@Linda-chan

Тег ы в блоге Linda-chan

Linda-chan

С праздником!

Linda-chan

Современное искусство космического масштаба.
via #mdgsz/#2

Linda-chan

На самом деле Маск запустил в космос не Falcon Heavy с тестовой нагрузкой. Маск запустил в космос арт-объект.

Linda-chan

Что такое «киберпонедельник» и почему это слово написано на обувном магазине? Там что, продают сапоги из киберкожи со скидкой?

Linda-chan

На Почте видела всякий мерчандайз с символикой и тематикой. Тетрадки, ручки, бумага для записей, сборная модель грузового самолёта, конструктор-грузовик, фигурки почтальонов разных эпох. Последние привлекли моё внимание. Там не то шесть, не то девять в серии с журналом в комплекте. Ну вы поняли: первый выпуск стоит 199 рублей (маркетологи хреновы), второй – 299. И вроде бы фигурки не так уж плохо смотрятся: какая-то тётя в относительно современном костюме и отчаянный мужик времён Ивана Грозного. Но зная, как образуется цена на такие журналы...

Linda-chan

Выяснила, что если в тэге TITLE поместить камменты, то они так и попадут в заголовок окна броузера без парсинга. Неожиданно.

Linda-chan

Задачки на внимательность: нужно найти что-то спрятанное на картинке.
https://twizz.ru/xudozhnik-...o-samyj-vnimatelnyj/
// Напомнило, что был в девяностых мультик «Где Уолли?», где в каждой серии было нечто подобное.

Linda-chan

Успех! Пока заливала горячую воду в трубку от лотка до бака с барабаном, дело шло очень медленно, хотя вроде бы по капле начало просачиваться, да и вода становилась очень мыльной – явно признак порошка. Но нужен был тросик или что-то ещё, чтобы достаточно длинное, жёсткое, но гибкое. И тут я заметила в куче хлама ёршик навроде того, которым бутылки промывают. Он сделан из перекрученной проволоки, длинный, жёсткий, но всёже гнётся. И щетина не очень длинная. Выгнула и запихнула в трубку. Потыкала, и засор пробило. Для профилактики ещё вылила туда энное количество бутылок горячей воды из-под крана. Вроде бы вода уходит бодро. Правда, поначалу бак начал заполняться мыльной водой, затопило полбарабана, но потом вода и в баке перестала задерживаться. Должно быть, в выключенном состоянии слив открыт, и поначалу его просто забило порошком, отвалившимся из трубки, но потом и оттуда его вымыло. Утром проведу тестовую стирку.
// Но новую машинку всёже хотелось бы =_=

Linda-chan

Оказывается, что груша Долфин не только хорошо промывает пазухи, но и годится для откачки воды из труднодоступных мест. Разбираем, снимаем трубочку , которая идёт от носика к дну груши, собираем и используем для откачки жидкости. Если же место ещё более труднодоступно – не беда! Разбираем, вставляем трубочку в колпачок, переворачиваем оный и вставляем в горлышко груши. Теперь у нас груша с трубочкой. Не знаю, специально ли колпачок сделан так, что герметично вставляется обратной стороной в горлышко, но очень удобно!

Linda-chan

JQuerty UI Accordion ^^'
https://jqueryui.com/accordion/

Linda-chan

Опасную игру затеял Маск: теперь красным квадратам придётся вступить в секту свидетелей плоской Земли.

Linda-chan

Какседокамен, йоу!

Linda-chan

Убанис наконец объявился с тысячей извинений. Ну и выложил reeward за сентябрь, наполненный медсёстрами-футанарьками. А ведь я ещё с лета подозреваю, что он болеет Oo

Linda-chan

Купила бутыль с водой на девятнадцать литров. Долго подписывала всякие бумажки, разве что кровью не заставили ничего подписать, хотя, казалось бы, простая вода. Но по крайней мере узнала, почему их разливают по девятнадцать, а не по двадцать литров.

Linda-chan

Нашлись VPS с гигом памяти и двадцатью гигами диска за один евро в месяц. Это дешевле и круче, чем у DO. Интересно, в чём подвох?
https://www.arubacloud.com
Если винда за шесть с половиной евро.

Linda-chan

Надо бы где-то собирать планы на всякие поездки без абстрактного «Хочу в город мечты», с конкретикой, что по месту нужно сделать или посмотреть. В качестве набросок отмечу, что хотела бы посетить Северную Корею, пока её не разбомбили. В Японии хочу посмотреть концерт вокалоидов, побывать на Харуне (кто не понял, тот поймёт), и ещё там есть какая-то туристическая программа на родину нинзя – туда я тоже хочу.

Linda-chan

Нашла в логе прокси какой-то adblockotsosal.ru. Заблокировала.

Linda-chan

Интересный разбор.
http://scinquisitor.livejournal.com/117515.html

Linda-chan

Главвред Медузы никак любит слово «Подчеркнул», ибо в каждой статье кто-то что-то подчёркивает и не по разу. «При этом школьник подчеркнул, что учится в школе».

Linda-chan

Большую часть жизни я прожила у моря, но так и не поняла вот этих вот «даров моря». Что за дары моря? Человек учится, скажем, судовождению, строит пароход, плетёт трал, через шторм выходит в море, закидывает трал в воду и тянет всё, что попадётся. То, что не хочет попадаться, тянет всякими приспособлениями вроде ламп для сайры и ловушек для крабов. И вот этот отъём водных биоресурсов называется «дарами моря».
// Мне тут доски понадобились. Пойду что ли на стройку. За дарами.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.