@Linda-chan

Тег политота в блоге Linda-chan

Linda-chan

Стармер до поджога: «Я здесь надолго».
Стармер после поджога: «Я устал, я ухожу».
Британия уже не та.

Linda-chan

Там ADL выпустила сообщение, что слово «Goyslop» – это плохое слово, это – фашизм, нацизм, альтрайт, асмонгольд и палестина. В подробном разборе говорится, что оно состоит из слов «Goy» и «Slop», и этот самый «Goy» – слюр™, которым обозначают неевреев. Нельзя использовать это слово, плохое оно. Тоесть, «Негр» – это слюр™ по отношению к чернокожим, и нечернокожим использовать его нельзя, поскольку это – расизм, а вот чернокожим – можно, потому что это не расизм. А «Гой» – это слюр™ по отношению к неевреям, и неевреям его использовать нельзя, потому что это палестина, а вот евреям его использовать можно, потому что это не палестина. Логично? Логично!

Linda-chan

Похоже, британское правительство вошло во вкус, и для лучшей защиты детей решило запретить кавээны. В обсуждениях данной новости народ ухахатывается над глупым правительством и предлагает однокнопочные решения для простого и лёгкого обхода запрета.
Кажется, бриты ещё не знают, что их ждёт впереди :}

Linda-chan

Там в Британии правители насмотрелись Твиттера и решили натурально «чекать HDD» гражданам. При чём всем сразу, а не только тем, кто шотаконы посматривает. Работать это должно, судя по всему, так.
Мобила непрерывно мониторит все доступные накопители на предмет картинок с видосами. Если находит что-то новое, то анализирует содержание. Если в файле содержится обнажёнка, то уточняются некоторые нюансы типа возраста владельца накопителя, ну и о ситуации докладывается Санта Клаусу.
Разумеется, в рамках нынешнего тренда, весь этот банкет идёт за счёт производителей и поставщиков операционных систем. Если производитель отказывается сотрудничать или проявляет недостаточное рвение, то руководство отправляется валить лес в Шотландию. Разумеется, всё это делается ради защиты детей, чтобы эти самые дети голые нюдесы направо и налево не рассылали. Разумеется, никакого другого применения у данной технологии не предусмотрено – честно-честно.
Всвязи с этой потрясающей новостью активизировалась куча категорий граждан, среди которых наибольший фейспалм вызывают две. Первые искренне рады повышенной защите «наших детей», уверены, что раз защищаются именно дети, то и устройства взрослых никто не будет трогать, да и вообще, вам что, есть что скрывать? Вторые же инициативе очень не рады, поскольку уверены, что весь движ организован обитателями того самого острова, и вся эта система строится лишь для того, чтобы без особых усилий поставлять островитянам тонны свежего контента.

Linda-chan

Две новости рядом.
• Габэну больше не придётся ночевать на диванчике в офисе Valve! Старик наконец купил себе небольшой домик во Флориде. Собственное жильё на перегретом™ рынке недвижимости обошлось ему примерно в пять милиардов рублей. Всем остальным американцам, у которых нет свободных пяти миллиардов, рекомендуем стелить картонки в несколько слоёв, дабы не замёрзнуть на улице.
• Правительство решило разнообразить опыт использования сим-карт в России при помощи технологий геймофикации. По замыслу чиновников, сим-карта теперь представляет собой нечто вроде ключа к компьютерной AAAA игре, который необходимо привязывать к железу после получения и отвязать при продаже старого железа. Тем, кому такая механика покажется недостаточно хардкорной, вскоре могут добавить античит.

Linda-chan

– Разбился очередной стратегический бомбардировщик.
– Ололо! Бензин кончился! Не достоял очередь до бензоколонки! Небось ещё и бухие все летели! Раздавили бутыль самогона и сразу в небо! И вообще, не понятно, как это совковое говно смогло взлететь! Лол!
– То B-52 в Штатах.
– ВВС США постоянно находятся под давлением: в мире очень неспокойно, люди находятся в состоянии повышенной готовности. B-52 – самолёт очень хороший, но в нынешних условиях техника может дать сбой, а высококлассные экипажи могут ошибиться. В любом случае, эта ужасная катастрофа – не повод для злорадства.

Linda-chan

Пока Штаты пытаются договориться с Ираном, евреи регулярно то разбомбят что-то, то ракету запустят, то ещё как-то заставят абонентов понервничать. Было бы забавно, если бы у Трампарарампа сдали нервы, и объединённая ирано-американская армия вторглась бы в Израиль.

Linda-chan

LetsEncrypt начал отзывать сертификаты у вайлдберизов и прочих российских сайтов.
Ожидание: государство сгруппируется и оперативно выдаст клон LE категории «Просто замени адреса эндпойнтов в конфигах и скриптах».
Реальность: «Чтобы получить сертификат, заполните заявление на Госуслугах. Срок исполнения — 3 рабочих дня».

Linda-chan

Люди, которые пару часов назад спрашивали, не охуел ли GlobalSign, сейчас спрашивают, по какому праву Яндекс использует движок Чроме, и почему Гугол не запретит ему это делать. Ну, точно необучаемые.

Linda-chan

6 июня: «Ура! GlobalSign отобрал у Маха сертификат! Так его! Нужно больше!»
13 июня: «В смысле, GlobalSign начинает отзывать сертификаты у всех российских пользователей?! Вы там охуели что ли?!»
Необучаемые.

Linda-chan

Заметила, что летсплей «MiSide» от CJU не ищется в тытрубе. Но я точно помню, что он был, я даже, вроде бы, добавляла его в отложенные, чтобы после самостоятельного прохождения посмотреть его и летсплей Мэнли. Непонятная ситуация. Может быть, в камментах развели политический срач, и CJU на всякий случай видос скрыл?

Linda-chan

Чё там? В нынешних британских беспорядках уже нашли русский след?

Linda-chan

Доходы дорогих россиян растут, правительство гнёт палки, но не перегибает, а я уже который месяц за неделю до зарплаты перехожу в режим экстренной экономии. Должно быть, это какие-то другие дорогие россияне и какое-то другое правительство.

Linda-chan

Там какая-то игра вышла, которая при запуске проверяет айпишник юзера и, если он – из плохой страны, игра не запускается. Я бы рекомендовала держаться подальше от игр этой конторы, а то дальше весёлых пасхалок могут напихать – активистов нынче много, а случаи уже были.

Linda-chan

Immigration policy Mahmood-style: no one is safe

https://bobmouncer.blog/202...tyle-no-one-is-safe/
Не читая статью, угадай сторону политического спектра, на которой находится автор :}

Linda-chan

Сегодня видела как кто-то деколонизировал сам Интернет, вернув украденное американцам OO

Linda-chan

Кстати о повестке. Тут в Твиттере какой-то фурри трансформер запостил скриншот с пасхалкой в интернет магазине мерча директора, блять, ФБР, которая является инфостилером, устанавливающимся старым добрым «curl | bash» и маскирующимся под капчу Клаудфлары. Пост заметили базовички, посмотрели, что называется, в био топикстартера, и от увиденного у них тут же поотключались мозги. Толпы народу стали яростно доказывать, что это всего лишь защита от дудосов, ничего необычного и вообще – фейк ньюз. Некоторые сослались на «неправильные настройки» компьютера топикстартера. Разумеется, все бегали друг к другу в камменты и постили скриншот био топикстартера. Ну, знаете, как это принято в Твиттере: пишет человек, что солнце восходит на востоке и садится на западе, а ему тут же кидают скриншот его био с каким-нибудь неправильным словом или флажком, и солнце тут же перестаёт восходить на востоке. Вот. Ещё случился мини-срач: одна часть базовичков требовала немедленно положить конец доминированию трансформеров в ИТ индустрии, а другая разоблачала миф о доминировании трансформеров в ИТ индустрии. Полагаю, обе категории видели тот самый мем со стартер паком линуксоеда. Но больше всего меня поразил один базовичок, который сохранил ясность ума и упорно бегал по камментам единомышленников, пытаясь сообщить им, что да, это очень неприятно и грустно, но именно в этом случае трансформер прав, и фигня на скриншоте не имеет никакого отношения к Клоудфларе, хоть верхняя часть и выглядит очень похожей. Респект таким персонажам!

Linda-chan

Говорят, прогрессивная общественность настолько отчаялась найти хоть что-нибудь против Трампарарампа, что решила в Нью-Йорке замутить целый музей с файлами Эйчпштейна, в котором будет целый раздел, посвящённый оранжевому человеку и изобличающим фактам категории «15 февраля 2006 года: Трампарарамп посмотрел в сторону Эйчпштейна – тот моргнул».

Linda-chan

Напоминалка всвязи с последними событиями.

"first the UK went after a vtuber loli, and I did not speak, because i was not a vtuber loli enjoyer.
Then the UK went after a chibi artist, and I did not speak, because i was not a chibi fan-art enjoyer.
Then the UK went after skyrim khajit modders, and I did not speak, because I was not a khajit furry enjoyer.
Then the UK came for me, and there was no one left to speak for me"

https://x.com/Brotatoto/status/2050756177638957386

Linda-chan

Я нахожусь на таком уровне отчаяния, что обхожу блокировки всего и вся на мобильном интернете при помощи Гигачята. Он и нужную статью найдёт в интернетах, и перескажет её, и выкатит полный текст под видом перевода.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.