Linda-chan
Меж тем приближается день 6000.
Linda-chan
Меж тем приближается день 6000.
Linda-chan
Вот интересно. Я вот катаюсь туда-сюда по западной части России. Много наслышана о разгуле бесплатных вайфаев, с которых инстограмщики постят ЦП, а террористы – взрывают дома и больницы. Но при этом видела такой буквально два раза: в сравнительно помпезной гостинице и в аэропорту Шереметьево три или четыре года назад. Вот реально, приходишь в заведение с огромной надписью «WiFi Free Zone», открываешь настройки вайфая, а вокруг одни запароленные роутеры с названиями типа «DLink2269» и «Rostelecom5». Открытых точек нет, точек, которые названием бы намекали, что относятся к этому заведению (типа, пароль – в чеке) – тоже нет. Впрочем, некоторые точки идут с пометкой «WPS available». Это что, типа каждому взломавшему – вайфай бесплатно?
Linda-chan
Помните картинку с плюшевым мишкой, защищающим от монстра? Тут нашлась неожиданная интерпретация этого сюжета!
http://kosenko-danila.livejournal.com/176660.html
Linda-chan
Пишут, что совсем оборзели чайлдфри, что с детьми не пускают в рестораны и бары, самолёты летают только со взрослыми, в магазинах заставляют платить за разгром, а о музеях и заикаться не стоит!
https://www.griffon.media/a...hild-friendly-russia
Короче, дискасс.
// Лично мне больше всего понравилось про спектакль. Написано «12+», а у народа железный аргумент – раньше-то пускали!
Linda-chan
Еду в автобусе, плачу кондуктору и вдруг вижу, что у того все пальцы в перстнях. Думаю, что и без куполов не обошлось. И тут понимаю, что в этом автобусе не оплата проезда, в этом автобусе – прописка.
Linda-chan
Шла по улице, никого не трогала, притормозила на углу. Вдруг чувствую, что тело остановилось, а ноги поехали дальше. Взмыла и свалилась точно на спину. Хорошо хоть упала на мягкие ткани и голову втянула в плечи, чтобы затылком не долбануться. Короче, больно, но жить буду.
Linda-chan
Сходила в магазин, обнаружила на наклейке со стоимостью развесного продукта надпись вида «Цена за 1 кг – 300». «Цена за»! Это даже хуже, чем «Согласно документа» и «Я выиграл его».
Linda-chan
К слову, я различаю трёх Эриков: который принц, который татуированный вусмерть металлист, ну и который сэр.
Linda-chan
Я уже как-то жаловалась, что сны начинаю запоминать (ну и вообще помнить, что они мне снились) только если сплю достаточно долго. Если часов шесть-восемь, то ничего не запоминаю. Так вот на днях снова поймала другой эффект, связанный со снами. Сижу я на лекции, слушаю всякое интересное, и тут события резко меняются! Появляются новые персонажи, события далеки от учёбы. «Сон!» – понимаю я и просыпаюсь пока не начну храпеть. И так несколько переходов подряд. Фишка в том, что я ещё не уснула, и контакт с реальность всё ещё присутствует, я осознаю и управляю собой, но сон уже демонстрируется. Раньше я как-то не замечала такого.
Linda-chan
Здесь какие-то робкие пешеходы. Широченная дорога, две проезжих части (хм...), три, а то и четыре полосы в каждом направлении, разделительная нехилая. Ну и трафик соответствующий до поздней ночи. И светофор с кнопкой. И практически каждый день я вижу одну и ту же картину: на обочине стоит пешеход (или целая толпа) и ждёт. Кнопка в метре, но он смотрит на дорогу и ждёт. Наконец, поймав окно в потоке, пешеход срывается с места и устремляется на красный на другую сторону. Не то чтобы скорая постоянно дежурит там, но случаи могут быть разные. Бывает приходишь к переходу, а там толпа стоит, видно, что достаточно долго. Нажимаешь на кнопку, загорается зелёный, и толпа с удивлением начинает переходить дорогу. Хотя пару раз было, что люди начинали вести себя неадекватно, стоило мне нажать кнопку, кто-то даже орал что-то невнятное. Только я так и не поняла суть претензий: стыдно им что ли машины тормозить? Или как в том анекдоте про обезьян, стремянку и банан: несколько поколений пешеходов назад их били по рукам за каждое нажатие?
Linda-chan
Бывает читаешь в Инете какую-то популярную фразу и звучит она криво, не понимаешь, как её вообще можно использовать. А потом на улице от рандомного чувака слышишь её же, и всё вдруг звучит органично и красиво. А то, что чувак мало похож на какого двачера, добавляет интриги. Например, под окнами как-то гопник общался со спамером: «Ты кто такой? Давай, до свидания!» Или препод: «Бензин, дизельное топливо, вот это всё».
Linda-chan
Вчера снова вспомнила, почему зареклась кому-то что-то рекомендовать по собственной инициативе.
Linda-chan
Куда пропал Убанис? Неужто японские копы загребли?
Linda-chan
Возвращаясь к ситуации с живодёрками.
https://meduza.io/feature/2...arovske-prodolzhenie
Хорошо: дело вроде как идёт, «свидетельница» стала подозреваемой.
Плохо: выяснилось, что пионэров-садистов вроде как больше двух, и они пока гуляют на свободе и рассказывают про «вбросы» (привет лысому мужику).
Где-то там, в камментах предложили установить белой собачке памятник. Поддерживаю.
Linda-chan
Читаешь текст про русофобию в загнивающей Европе, а потом рядом находишь другой, прикольный текст. Приятная находка.
https://www.gazeta.ru/lifes.../10/a_10248959.shtml
Linda-chan
Вероятнее всего, финал истории с живодёрками будет такой: им дадут что-нибудь условно, возможно, – только одной. Зато, если найдут двачера, обнародовавшего эту историю, то ему впаяют по полной: и взлом, и персональные данные и прочий хайп вокруг этой истории. Хороший сигнал обществу будет.
Linda-chan
Пост (http://juick.com/don-Rumata/2850666) напомнил, что ежемесячный бонус за поддержку (куча картинок с градусом накала, определяемым суммой сборов за месяц) у Убаниса упакован в ZIP архив со словом «Reeward» в названии. Это так мило ^^
Linda-chan
Слушаю евробит, купленный на гугломузыке, с телефона через наушники. Всё очень печально: так и от плеера откажусь.
// На самом деле – нет.
Linda-chan
Сайт CherryTree отдаёт 7z архив с программой как text/plain.
Linda-chan
Сегодня я побывала в магазине, где не только знают слово «Амбушюры», но и продают оные, правда, по сорок пять рублей за пару.