@Linda-chan

Тег рабочее в блоге Linda-chan

Linda-chan

Делаю гороскоп. Для этого набрала прикольных картинок, уже прикинула, какие больше нравятся. А потом выяснилось, что гороскоп восточный, а не зодиакальный (или как его там?) Пришлось срочно искать замену =_=

Linda-chan

Плохо, когда начальство злое. Хорошо, когда оно стучит по голове не тебе.

Linda-chan

Праздничный номер за два дня? Умрём, но сделаем! ><
// А я уже думала, что прямо сейчас делаю праздничный номер =
=

Linda-chan

Уже сколько лет работаю, а фраза "Сделай поярче" каждый раз неизменно взрывает мой мозг.

Linda-chan

ВГТРК, конечно, хороший сайт забабахали, красивый, стильный... А вот DOC файл с программой передач, от которого не вылетает Ворд, они так и не осилили >_<

Linda-chan

Приближается Новый год. А это: новогодний номер с двукратным гемороем, освещение праздника, съёмки самого праздника. В таком контексте не люблю Новый год =_=

Linda-chan

На канале "Россия 2" (бывший "Спорт") почти не осталось спорта. Одни баженовы, изредка прерываемые смешанными единоборствами.

Linda-chan

В понедельник вечером я рано уснула и хорошо выспалась. Во вторник начальство заболело. В тот же день я снова не выдержала и рано уснула, хорошо выспавшись. В среду начальство всё ещё болело. Надо сегодня лечь спать пораньше!

Linda-chan

Смотрю "Римские каникулы". Постоянно ловлю себя на мыслях вроде "Тут всё сплошняком чёрное, высветлять придётся", "Тут лица серые - в газете нифига видно не будет" и "Фотографу оторвать руки".

Linda-chan

Плохо писать заочно про какие-то события, например, концерт, который проходит в часы ухода номера в печать. Вроде ещё не известно, что там было, а на следующий номер уже не отложишь. Приходится выбирать предельно обтекаемые формулировки (ТМ) Но возможны приколы. Например, праздник для пенсионеров идёт пока печатается газета. Корреспондент прибежал, сфотал, взял интервью и тут же в номер в составе уже написанного материала. А потом пенсионеры подрались, приезжали милиция, скорая, задымление, пожарные, ОМОН, ночь в обезьяннике всей компанией. А на утро город читает в газете: "Мероприятие традиционно прошло в тёплой дружеской обстановке".

Linda-chan

Только что я лично видела юзверя, который сказал примерно следующее: "У меня уже места нет на дисках, я половину с C перенёс, не помогло. Нужен новый компьютер".

Linda-chan

Теленеделя 1 - 7 декабря.

Linda-chan

Российская журналистика на подъёме. Печатаем какую-то хрень из соцсетей вида "Перешли этот текст десятерым одноклассникам".

Linda-chan

Удалось выжить. +250XP

Linda-chan

Когда начальники и иже с ними поймут, что при сжатии текста нужно смотреть не на пустоты вокруг текста, а на сам текст?

Linda-chan

Искала, что такое КЧС. Гугл сообщил, что это "Комиссия по чрезвычайным ситуациям". Но первой строчкой он всё равно выдал "Классическую чуму свиней".

Linda-chan

К блюдцу подумалось... Я вот на работе всегда деньги вручаю людям в руку. Я работаю в американском издании?

Linda-chan

Чёртов Лермонтов! Весь макет программы передач из-за него порвало >_<

Linda-chan

Мне тут предлагали съездить в СПб и заглянуть там в кунсткамеру. Но я отказалась - чего я там не видела?

Linda-chan

Удалось выжить. +250XP

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.