Linda-chan
Делаю гороскоп. Для этого набрала прикольных картинок, уже прикинула, какие больше нравятся. А потом выяснилось, что гороскоп восточный, а не зодиакальный (или как его там?) Пришлось срочно искать замену =_=
Linda-chan
Делаю гороскоп. Для этого набрала прикольных картинок, уже прикинула, какие больше нравятся. А потом выяснилось, что гороскоп восточный, а не зодиакальный (или как его там?) Пришлось срочно искать замену =_=
Linda-chan
Плохо, когда начальство злое. Хорошо, когда оно стучит по голове не тебе.
Linda-chan
Праздничный номер за два дня? Умрём, но сделаем! ><
// А я уже думала, что прямо сейчас делаю праздничный номер ==
Linda-chan
Уже сколько лет работаю, а фраза "Сделай поярче" каждый раз неизменно взрывает мой мозг.
Linda-chan
ВГТРК, конечно, хороший сайт забабахали, красивый, стильный... А вот DOC файл с программой передач, от которого не вылетает Ворд, они так и не осилили >_<
Linda-chan
Приближается Новый год. А это: новогодний номер с двукратным гемороем, освещение праздника, съёмки самого праздника. В таком контексте не люблю Новый год =_=
Linda-chan
На канале "Россия 2" (бывший "Спорт") почти не осталось спорта. Одни баженовы, изредка прерываемые смешанными единоборствами.
Linda-chan
В понедельник вечером я рано уснула и хорошо выспалась. Во вторник начальство заболело. В тот же день я снова не выдержала и рано уснула, хорошо выспавшись. В среду начальство всё ещё болело. Надо сегодня лечь спать пораньше!
Linda-chan
Смотрю "Римские каникулы". Постоянно ловлю себя на мыслях вроде "Тут всё сплошняком чёрное, высветлять придётся", "Тут лица серые - в газете нифига видно не будет" и "Фотографу оторвать руки".
Linda-chan
Плохо писать заочно про какие-то события, например, концерт, который проходит в часы ухода номера в печать. Вроде ещё не известно, что там было, а на следующий номер уже не отложишь. Приходится выбирать предельно обтекаемые формулировки (ТМ) Но возможны приколы. Например, праздник для пенсионеров идёт пока печатается газета. Корреспондент прибежал, сфотал, взял интервью и тут же в номер в составе уже написанного материала. А потом пенсионеры подрались, приезжали милиция, скорая, задымление, пожарные, ОМОН, ночь в обезьяннике всей компанией. А на утро город читает в газете: "Мероприятие традиционно прошло в тёплой дружеской обстановке".
Linda-chan
Только что я лично видела юзверя, который сказал примерно следующее: "У меня уже места нет на дисках, я половину с C перенёс, не помогло. Нужен новый компьютер".
Linda-chan
Теленеделя 1 - 7 декабря.
Linda-chan
Российская журналистика на подъёме. Печатаем какую-то хрень из соцсетей вида "Перешли этот текст десятерым одноклассникам".
Linda-chan
Удалось выжить. +250XP
Linda-chan
Когда начальники и иже с ними поймут, что при сжатии текста нужно смотреть не на пустоты вокруг текста, а на сам текст?
Linda-chan
Искала, что такое КЧС. Гугл сообщил, что это "Комиссия по чрезвычайным ситуациям". Но первой строчкой он всё равно выдал "Классическую чуму свиней".
Linda-chan
К блюдцу подумалось... Я вот на работе всегда деньги вручаю людям в руку. Я работаю в американском издании?
Linda-chan
Чёртов Лермонтов! Весь макет программы передач из-за него порвало >_<
Linda-chan
Мне тут предлагали съездить в СПб и заглянуть там в кунсткамеру. Но я отказалась - чего я там не видела?
Linda-chan
Удалось выжить. +250XP