@Linda-chan

Тег рабочее в блоге Linda-chan

Linda-chan

Второй месяц получаю примерно на 30% больше денег. Мелочь, а приятно.

Linda-chan

Меня раздражает бесконечная болтовня на работе с утра до вечера в любом месте, где только костомойки могут приземлить свои задницы. У меня спрашивают, чего я музыку в наушниках не слушаю. Ну, помимо того, что едва народ завидит наушники, у него тут же появляются совершенно срочные вопросы к моей скромной персоне, так ещё и никакой митол не перебивает эти противные визги, которые называются беседой. Сидишь, в наушниках грохот гитар и ударных, какой-то мужик скримит про портал в ад, а снаружи отчётливо и настойчиво пробиваются непрерывным потоком «Бу-бу-бу-бу-бу-бу, плять, бу-бу-бу-бу, нафуй!» Мало того, они ещё при этом постоянно колотят руками по столам, ногами по полу, прыгают, бегают. Короче, наушники нифига не помогают. Где не достанут акустически - прорвутся вибрации.

Linda-chan

Каждый раз когда я вижу в программе Пятого канала сериал "Следователь Протасов", у меня взрывается мозг.

Linda-chan

МЧС ведёт перепись имущества. Имеется большая таблица, где пожарные машины находятся через строчку после носков. Данные в таблице разбиты на подкатегории, среди которых обнаруживаются «Вещества».

Linda-chan

Я работаю в СМИ уже наверное лет десять. За это время я видела кучу народу с геометрическим кретинизмом. Эти граждане совершенно не могут в пропорции. Один человек на местное телевидение делает телепередачи и не может понять, чем 4:3 отличается от 16:9, и почему в эфире потом все такие приплюснутые. Другой человек хочет чтобы фото заполнило больше места по вертикали, но при этом требует сменить имеющееся на похожее, только гораздо шире. Типа, «там больше людей». Откуда они берутся? Чему их учили на уроках геометрии в школе?

Linda-chan

Только что узнала, что уволить человека по статье - куча геморроя для кадров. Примем к сведению.

Linda-chan

Я уже который год верстаю программу передач на центральные каналы, и могу сказать, что в основном весь эфир - это бесконечные повторы повторов. Одни и те же сериалы, одни и те же фильмы. Некоторые каналы вроде России-2 даже не утруждают себя выжиданием - одни и те же фильмы показывают несколько раз за неделю. Разве что только новости как правило новые, хотя один и тот же сюжет могут крутить несколько дней без изменений.

Linda-chan

Не успела прийти на работу, а уже хочется на обед =_=

Linda-chan

Скрепы теперь и в нашем издании =_=

Linda-chan

Начальство говорит: "Я читаю и чувствую, как у меня мозг напрягается". Вот ужас-то.

Linda-chan

Печально выглядит, когда местные правители неделю рождают документ, пишут его, стараются, приносят в самый последний момент, а ты открываешь и тут же натыкаешься на обильно рассыпанные по всему тексту ссылки на consultantplus://offline/блаблабла.

Linda-chan

Рабочий вторник идёт нормально!

Linda-chan

Почему-то люди думают, что прогноз - это такое видение грядущего, которое позволяет заглянуть в будущее и увидеть всё именно так, как оно будет завтра, послезавтра, через неделю. Да, это я про тех идиотов, которые восклицают: "А чё у вас написано -2 градуса, а на улице -3?!!!"

Linda-chan

Кстати о зомбяках. Всё утро вместо работы было потрачено на обсуждение многочисленных врагов России. Теперь выход номера немного задерживается. Должно быть по вине этих самых врагов России. Подгадил Обамка российским СМИ!

Linda-chan

Теперь с ERRORLEVEL и рекурсивным обходом каталогов!
http://pastebin.com/E0dRrKbG

Linda-chan

А вот таким страшненьким скриптом я теперь буду оптимизировать размеры фоток. Раньше просто запускала IrfanView с параметрами, теперь же это делается красивее и без лишних телодвижений.
http://pastebin.com/BfjgXK20
Запускается через CScript.EXE, ибо в консоль сообщения выводит.
К слову, RecycleFile.EXE - это моя прога, которая файл в корзинку отправляет. Полезно в BAT файлах.
http://www.lindachan.net/programs/win32.htm

Linda-chan

Вот всё время говорят, что на воротах Освенцима было написано "Работа освобождает". Но если подумать, там же не сказано, чья это работа, кого она освобождает, и являются ли работающий и освобождённый одним и тем же лицом.

Linda-chan

Сегодня чуть морду не набили, когда пошутила, что редакция теперь принимает оплату только в евро =_= До нового года народ ещё смеялся, хоть и печально.

Linda-chan

Ах, да. Праздничный номер сдали. Правда, под конец народ был несколько неадекватен.

Linda-chan

Не привыкла я День российской печати праздновать. Ко Дню налоговой привыкла как-то быстро, при чём как к региональному, так и общероссийскому, а к этому - нет.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.