Linda-chan
Звиздёж достигает такой интенсивности, что даже PC-спикер не слышно >_<
Linda-chan
Звиздёж достигает такой интенсивности, что даже PC-спикер не слышно >_<
Linda-chan
В работе бывает такое, что кому-то что-то нужно вотпрямщас, поэтому человек вынужден (!) воспользоваться электронной почтой и переслать что-то мне. За долгие годы я ещё не видела ни одного случая, чтобы электронное письмо приходило раньше, чем через час. Даже если человек рвёт волосы на всех частях тела и бьётся в истерике, поскольку ему нужно уже через десять наносекунд, он будет отправлять документ как минимум час. Я не знаю, что входит в это время: чаепития, одноклассники, озарение, что «Рамблер» был открыт не просто так, попытка ввести адрес электронной почты так, как он был прислан смской или написан на визитке, а не как хочет это сделать закалённый одноклассниками мозг, повтор попытки, озарение, что документ нужно приложить, а не просто посмотреть на него, новое озарение, что сообщения о недоставке почты приходят не просто так... Короче, час минимум. Говорят, что электронная почта – это мёртвая технология девяностых. Если это и так, то только потому что те, кто её придумывали, не проектировали её с расчётом на поголовный кретинизм пользователей.
Linda-chan
Принесли вордовский документ. Смотрю, куча формул, пояснения, буквы с надстрочными и подстрочными символами. Вроде выглядит красиво, если не считать, что текст немного удобрен всяким мусором со стилем «Скрытый». Начинаю изучать формулы... Картинки! Ну ладно, изучаю текст – тоже картинки! Куски текста с подстрочными и надстрочными символами тупо сделаны маленькими картиночками, и их в тексте тысячи OO Это ж надо набирать такое, скриншотить, вырезать и вставлять в документ OO
Linda-chan
Начальники любят повторять, что незаменимых людей не бывает. Но если напомнить им, что к ним это тоже относится, начинается такое бомбилово...
Linda-chan
А ещё у меня было начальство, которое считало любую автоматизацию (например, макрос вставляет текущую дату) едва ли не нарушением трудовой дисциплины и верило, что хорошая работа – это работа, которая сделана дважды. А лучше – трижды.
Linda-chan
Однажды я работала в конторе, где бэкапы были практически запрещены под страхом репрессий и всеобщего неодобрения, папки с архивными документами приходилось ныкать по скрытым разделам, а рабочую почту – зеркалить средствами Зе Мыши, потому что «ящик должен быть чистым». К слову, начальник был не армейцем, а просто сказочным долбоёбом.
Linda-chan
Сайт одной госконторы, с которой мы плотно работаем, когда-то сделали большие люди за большие деньги. На Жумоле. Месяца два назад сайт сломали злобные какиры. Работы по восстановлению всё ещё идут. Даже не знаю, что тут можно добавить.
Linda-chan
В Ворде сделана блок-схема. Блок-схема оказывается грудой автофигур и плавающих надписей поверх. Каждая надпись состоит из двух надписей: заглавной буквы и остального текста. А самая большая надпись состоит из кучи маленьких: по надписи или две на строчку. Людям страшно лень освоить специально созданные для этого инструменты, но не лень собирать всё это по пикселям =_=
Linda-chan
Россия К, вторник, 8 марта
23:40 Кино на все времена. "Иисус Христос - суперзвезда". Художественный фильм (США, 1973 г.) Режиссер Н. Джуисон
Улыбнуло ^^' Правда, я ещё стормозила, как это обозвать, пока не воспомнила про «рок-оперу».
Linda-chan
Ну вот, и снова здравствуйте. Пришла, разгребла срач, привожу в порядок компьютер теперь.
Linda-chan
Кажется, появился шанс попасть в какую-то контору тестером. А мож и правда попробовать?
Linda-chan
Парадоксально, но факт: лучший способ скоротать время до обеда – поработать.
Linda-chan
Рты окружающих не закрываются ни на минуту, звиздёж такой, что заглушит рёв турбин на электростанции. Короче, я за новое правило: «Больше одного не собираться» >_<
Linda-chan
Верстаю материал под названием «Советы и секреты», в котором нет ни советов, ни секретов. И так во всём.
Linda-chan
На следующей неделе на Матч ТВ будет пара фильмов, среди которых «Стритрейсеры» и «Хулиганы». Если учесть обилие спорта, могу предположить, что первый – про любительский автоспорт, а второй, наверное, про национальный вид спорта – литрбол.
Linda-chan
Программа передач телеканала «РОССИЯ 2» на неделю с 26 октября 2015 года по 31 октября 2015 года
Великолепно.
Linda-chan
Fax you! >_<
Linda-chan
Блеать, как меня заипали особенности национального документооборота! Из соседнего региона по электронной почте пришло распоряжение какого-то хрена. Распечатанное, пересланное по факсу, отсканированное и влепленное в DOC, блеать, файл! >< На этапе факсования документ оказался сильно засвеченным, а при сканировании превратился в чёрный квадрат. Теперь надо расшифровать, что там написано >< Важное дополнение: в документе не наблюдается ни подписей, ни печатей, которые хоть как-то оправдали бы этот вандализм.
Linda-chan
Уже несколько лет таскаю программу передач с сайта ВГТРК. На днях появилась какая-то проблема, и потребовалось зайти в приватном режиме. С удивлением обнаружила, что вход в тот раздел только по регистрации. Иными словами, меня не разлогинивало НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!
Когда я стану президентом земного шара, я поручу кодерам ВГТРК прилюдно пороть говнокодеров из всяких ростелекомов, анимэлистов и прочих шараг, которые несмотря ни на какие усилия не могут продержать пользователя залогиненным дольше пяти минут.
Linda-chan
Блеать, интенсивность звиздежа и костомойства на работе такова, что не то что тексты писать не получается, даже думаю с трудом >_<