@Linda-chan

Тег рабочее в блоге Linda-chan

Linda-chan

Не успела умереть, как оказалась крайне востребована.

Linda-chan

Пятница началась с появления очередного буйнопомешанного, у которого на выходных какое-то мероприятие, и он сверяется по этому поводу с прогнозом погоды в нашем издании. «Вы можете гарантировать, что на выходных будет солнечная погода?» – вопрошал на грани срыва помешанный. Так и хотелось сказать, что, чувак, гогно вопрос, солнечно будет как в Аризоне, отвечаю, лично проконтролирую!

Linda-chan

Существуют ли дедлайны в СМИ помимо времени выхода номера, времени выхода репортажа и прочей рутины?

Linda-chan

Приходит пресс-релиз от очередного трёхбуквенного объединения. В теме: «Региональное объединение АБВ выражает надежду на дальнейшее сотрудничество власти и бизнеса в рамках реализации августовских президентских тезисов». И приписка: «Просим использовать именно этот заголовок». Чуваки! Это синопсис, а не заголовок! В последнее время заметила, что пошла какая-то мода на «заголовки» размером с хороший абзац. При чём, чем более государственная контора, тем больше шансов нарваться на такой «заголовок». И ведь люди реально верят, что чем больше буков будет в заголовке, чем больше места на странице он съест, тем солиднее и востребованнее будет материал.

Linda-chan

Теперь можно и поработать. Хотя нет, сначала – обед! :}

Linda-chan

Про тип. Если подпись к фотографии можно заменить фразой «Именно то, о чём рассказывается в этой статье», то подпись нафиг не нужна.

Linda-chan

За слово «Как-нибудь» пора вводить телесные наказания. Надо сделать четыре страницы. Человек притаскивает текста от силы на полторы и начинает предлагать добавить пару фоток. Начинаешь ему объяснять, что он дебил, у нас не «Boobs Illustrated», и лепить тысячу гигантских фотографий, чтобы залатать дыры в его творчестве – плохая и ресурсоёмкая идея. Чувак начинает рассказывать, что не может написать больше и в итоге произносит сакраментальное «Как-нибудь». В этот момент хочется взять кочергу и начать бить его, приговаривая вот это вот слово.

Linda-chan

Никогда такого не было, и вот опять случилось ©
Пришла на работу, включила UPS, нажала на кнопку. Загудели куллеры, и БАБАХ ВСПЫШКА СЛЕВА ЗАПАХ ГАРИ ТИШИНАПИПЕЦ!!!
v_v
Главное, что это уже второй случай за два или три месяца с одной и той же машиной.

Linda-chan

Весь день потратила на трансплантацию винта на рабочей машине. Вроде успешно. Ситуацию осложняло то, что на старом было два раздела, и куча симлинков, кидающих пользовательские данные с маленького системного раздела. Слила их в один, потом ещё разыскивая, где остались ссылки на диск D (скрипты там всякие). Что характерно, новый винт работает так тихо, что неожиданно я поняла, что всё это время слышала старый винт.

Linda-chan

Я не хочу верстать эту фуйню, я хочу смотреть «Мисс Марпл» >_<

Linda-chan

Приходит задание построить копию Тадж-Махала в натуральную величину за неделю. Начинаю объяснять начальству, что не получится: объект очень большой, стройматериалов практически нет, людей всех сократили, да и неделя – маловато. И вот тут звучит моя самая любимая фраза: «Ну, может быть как-нибудь?» Это такое волшебное заклинание, которое, как верят все начальники, тут же делает невозможное возможным. Ну, может как-нибудь пишутся операционные системы с нуля. Ну, может как-нибудь строятся города. Ну, может как-нибудь люди колонизируют Венеру. И всё за неделю.

Linda-chan

Была вчера с рабочими вопросами на концерте по случаю Дня России. Ну, по творческой части было там кое-что интересное, там гитарист один вот-вот готов был сорваться и грянуть митолл, но. Такая адская смесь милитаризма и членомерства – это нечто. Была на подобном мероприятии пару лет назад – тогда было только членомерство с символикой Едра, а тут и ратные подвиги, и офицеры, и бессмертный полк, и защита державы в Афганистане, чуть было до Чечни не добрались. Ещё кое-что про национал-предателей в Роллс-Ройсах (!) сказали. К счастью, обошлось без сожжения соломенного Обамы. А закончилось номером, где хор юных Россиян, будущего страны, пел кроме всего прочего «хотим отдыхать в Куревеле». Не, хороший отдых – дело хорошее, но место уж очень символично :}

Linda-chan

Трудно работать с людьми. Верстаешь что-то, где два материала и картинка между ними, идущая отдельным блоком. Начальство говорит: «Срежь картинку сверху и снизу». И тут бы спросить, для чего: чтобы вписать картинку в то же пространство, но захватить больше места по горизонтали, или чтобы растянуть тексты сверху и снизу, оставив ширину картинки прежней. Но начальство, как и большинство коллег, совсем не умеет в пропорции, и поэтому приходится снова полагаться на телепатию. Сделаем сначала один вариант, и если начальство затопает ножками, откатим и сделаем второй вариант. Так и работаем.

Linda-chan

Я худею.

Без права на опечатку.

Linda-chan

Начальство: «Я не хочу думать, я требую!»

Linda-chan

Я понимаю, что никто не идеален, я сама порой криво фотографирую. Я понимаю, что рельеф местности тут сложный, и почти всё наклонено в какую-либо сторону. Но, блин, сплошняком заваленные на 30°-40° фотографии – это за гранью добра и зла.

Linda-chan

Ни дня без факапа == А всё почему? Потому что снова не доверилась интуиции == Дважды =_\

Linda-chan

Что мне нравится в нынешней работе, так это почти полное отсутствие текучки (не кадров). Начинаешь работать над изданием, заканчиваешь, сдаёшь, и всё. Цикл завершился, можно ещё одну галочку поставить и перевести дух. На прошлой работе было ощущение, что ложкой борешься за живучесть Титаника =_=

Linda-chan

Я уже привыкла, что доморощенные и не очень фотографы упорно фотографируют всё против света. Допустим, в помещении часто окна – на солнце, а мебель расставлена так, что выстроиться можно только напротив окна. Но, блеать, только что принесли фото. Корреспондент выстроил людей в чистом поле, встал против солнца и сделал двадцать фотографий. Двадцать фотографий против яркого солнца, Карл!

Linda-chan

В очередной раз хочется убивать людей, которые не просто не имеют ни малейшего понятия о пропорциях, но и не желают ничего знать о них. Надо вписать картинку в прямоугольную область 2:1. Картинка квадратная. «А почему нельзя? А ты растяни её как-нибудь! Ой, а почему у всех лица такие растянутые?» Да ну заипали! >_<

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.