@Linda-chan

Тег идиоты в блоге Linda-chan

Linda-chan

Видела в Твиттере чувака, который заявил, что сервис по поиску устройств от Яббла – это страшная вещь, которую нужно срочно запретить по всему миру. Типа, какой-то юнец стырил у него из машины айпонт, через пару лет оратор решил глянуть, что там с мобилой и увидел точный адрес оного юнца. Ну и теперь оратор негодует, что Яббл не защищает приватность детей.
Собственно, это то, что вы хотели знать (но боялись спросить) об образе мысли разработчиков сервисов, в которых случается такое: «Вашу учётку активно атакуют! Атакующий, возможно, получил доступ! Уже привязано десять новых устройств! Нет, мы не может сообщить вам локацию и IP адрес атакующего, поскольку это поставит под угрозу его приватность».
// Обычно там где-то поблизости идут сообщения о том, что разработчики очень ценят приватность ваших данных, поэтому, совместно с полутора тысячью партнёрами...

Linda-chan

Попадается видео, название которого обещает рассказать, почему кино стало таким хреновым. Открываю. Автор пять минут рассказывает, что Трампарарампу очень понравится фильм «Час-пик» с Джеки Чаном, и он очень хотел, чтобы сняли вторую часть. Закрываю видео.

Linda-chan

Попадается видео, название которого обещает рассказать, почему синий зуб работает так хреново. Ожидаю услышать про космические лучи, интерференцию эфира, отражение астральных волн в твёрдой среде, которые не позволяют двум устройствам одной линейки от одного производителя будучи положенными друг на друга без чудовищных потерь обмениваться данными. Видео начинается с рассказов, что му-хрю, разные производители, разные стандарты, одна буковка в названии стандарта будет отличаться, и устройства просто не найдут друг друга. Закрываю видео. Бля, я и сама знаю, что, если два устройства или две программы поддерживают несовместимые друг с другом стандарты, то они никогда не сконнектятся. Верните мне мою минуту жизни (не считая пространного вступления).

Linda-chan

Активные пользователи гуглодоксов, конечно, сделаны из другого теста сомнительного качества. Гугол на днях добавил туда (в гуглодоксы, а не в тесто) электронного помощника в лице Гемини, ну и народ сразу же напрягся. Пока одних постоянный трындёж помощника отвлекает от работы, что, разумеется, понимаемо, другие сильно обеспокоились тем, что их шедевры эпистолярного жанра используются для дообучения ИИ. Вопрос – что мешает Гуглу обучать ИИ без помощника в вэбморде, а просто читая базу на сервере – народ не интересует: все увидели заветный разноцветный ромбик и тут же посходили с ума.

Linda-chan

Очередного художника забанили на Пиксиве, и теперь в камментах стоит вой: «Все мои букмарки пропали!» Помнится, когда другой художник жаловался, что мерзкие воришки нелегально скачивают его картинки и куда-то там сохраняют, я сказала, что, с другой стороны, его творчество обретает бессмертие, и тут же какие-то шизики мне стали писать, что я плохой человек, обворовала поляпонии и, вообще, являюсь причиной смерти каждого второго художника в Африке. Ну, чё я могу сказать, не плачьте по букмаркам, ребята, а лучше наслаждайтесь тем самым чувством ностальгии по тому, что было, но больше не повторится, как бы оно в Японии ни называлось.

Linda-chan

Похоже, британское правительство вошло во вкус, и для лучшей защиты детей решило запретить кавээны. В обсуждениях данной новости народ ухахатывается над глупым правительством и предлагает однокнопочные решения для простого и лёгкого обхода запрета.
Кажется, бриты ещё не знают, что их ждёт впереди :}

Linda-chan

– Разбился очередной стратегический бомбардировщик.
– Ололо! Бензин кончился! Не достоял очередь до бензоколонки! Небось ещё и бухие все летели! Раздавили бутыль самогона и сразу в небо! И вообще, не понятно, как это совковое говно смогло взлететь! Лол!
– То B-52 в Штатах.
– ВВС США постоянно находятся под давлением: в мире очень неспокойно, люди находятся в состоянии повышенной готовности. B-52 – самолёт очень хороший, но в нынешних условиях техника может дать сбой, а высококлассные экипажи могут ошибиться. В любом случае, эта ужасная катастрофа – не повод для злорадства.

Linda-chan

Старые песни о главном:
Трэк 1: «Почему вы лазаете по моей странице? Кто вам разрешил?»
Трэк 2: «Я заливаю контент в интернет. По каком праву люди его качают?»

Linda-chan

Люди, которые пару часов назад спрашивали, не охуел ли GlobalSign, сейчас спрашивают, по какому праву Яндекс использует движок Чроме, и почему Гугол не запретит ему это делать. Ну, точно необучаемые.

Linda-chan

6 июня: «Ура! GlobalSign отобрал у Маха сертификат! Так его! Нужно больше!»
13 июня: «В смысле, GlobalSign начинает отзывать сертификаты у всех российских пользователей?! Вы там охуели что ли?!»
Необучаемые.

Linda-chan

The back cover of C++: The Programming Language also raises questions not answered by the front cover

https://devblogs.microsoft....0260605-01/?p=112391
Нежелание американцев использовать кавычки там, где они действительно нужны, просто поражает.

Linda-chan

Раньше, чтобы твоя игра стала порноигрой, нужно было вводить соответствующий сюжет, придумывать механики, добавлять текст или картинки соответствующего содержания. Сейчас достаточно добавить в игру модельку красивой женщины в длинном платье.

Linda-chan

По городу прокатилась волна угонов пидрбайков. И тут же я заметила забавное. Так, когда у владельцев спрашивали, хули пиздюки рассекают по улицам на мотоциклах без номеров, начинались кривлянья, что это никакие не мотоциклы, а так, спортинвентарь, отстаньте от дитачек, не завидуйте, а занимайтесь своими делами. Сейчас же, когда очередное существо начинает выть о потере, оно обязательно пишет «Украли мотоцикл», очевидно, надеясь, что народ тут же бросится помогать мотобрату, а не будет устраивать фестиваль радости и веселья.

Linda-chan

Сегодня видела как кто-то деколонизировал сам Интернет, вернув украденное американцам OO

Linda-chan

В Твиттере существует явление, которое каждый раз вызывает недоумение. Допустим, какой-то аккаунт публикует новость, вставляет картинку, пишет длинный твит на какую-то тему. В камментах обязательно появляется энное количество синегальцев, которые делают следующее. Либо они полностью копируют твит, вставляя ту же самую картинку, тот же текст. Либо они пересказывают твит своими (или не своими) словами. Зачем они это делают – не понятно: охваты у такого творчества минимальны, даже лайки бывают редко. Не, что касается первого случая, бывают, в каких-то очень горячих срачах люди скриншотят твиты и выкладывают в камментах, чтобы, если топикстартер удалит исходник, народ смог понять, о чём вообще шла речь, но тут не скриншот, да и появляется обычной в новостях, где особо не посрёшься, типа выпуска новой модели Супры. Во втором случае ещё непонятнее: там пересказ не сокращает текст, чтобы можно было сказать, что автор просто пытается донести мысль топикстартера более широкой аудитории, а просто сильно перефразирует. Опять же, можно было бы решить, что это для монетизации делается, но такое творчество никто не комментирует и не лайкает.

Linda-chan

Пожалуйста, покажи на кукле, где тебя трогали иконки Tango.

Linda-chan

Кстати о повестке. Тут в Твиттере какой-то фурри трансформер запостил скриншот с пасхалкой в интернет магазине мерча директора, блять, ФБР, которая является инфостилером, устанавливающимся старым добрым «curl | bash» и маскирующимся под капчу Клаудфлары. Пост заметили базовички, посмотрели, что называется, в био топикстартера, и от увиденного у них тут же поотключались мозги. Толпы народу стали яростно доказывать, что это всего лишь защита от дудосов, ничего необычного и вообще – фейк ньюз. Некоторые сослались на «неправильные настройки» компьютера топикстартера. Разумеется, все бегали друг к другу в камменты и постили скриншот био топикстартера. Ну, знаете, как это принято в Твиттере: пишет человек, что солнце восходит на востоке и садится на западе, а ему тут же кидают скриншот его био с каким-нибудь неправильным словом или флажком, и солнце тут же перестаёт восходить на востоке. Вот. Ещё случился мини-срач: одна часть базовичков требовала немедленно положить конец доминированию трансформеров в ИТ индустрии, а другая разоблачала миф о доминировании трансформеров в ИТ индустрии. Полагаю, обе категории видели тот самый мем со стартер паком линуксоеда. Но больше всего меня поразил один базовичок, который сохранил ясность ума и упорно бегал по камментам единомышленников, пытаясь сообщить им, что да, это очень неприятно и грустно, но именно в этом случае трансформер прав, и фигня на скриншоте не имеет никакого отношения к Клоудфларе, хоть верхняя часть и выглядит очень похожей. Респект таким персонажам!

Linda-chan

Там Трампарарамп открыл файлы про НЛО, а я открыла для себя TDS – Topa Derangement Syndrome (в камментах).

Linda-chan

Недавно я узнала, зачем двигатель в современных машинах закрывают специальной крышкой.
Вот приходит человек в автосалон, ему показывают машину, всё красиво и прилично. Но тут дилер открывает капот, а там... А там вот эти все провода, трубки, аккумуляторы, ремни, шестерёнки, хрень, опять же, громадная посередине стоит. Покупатель смотрит на это и тут же со всех ног бросается к выходу, решив пока поездить на самокате.
Короче, современный водятел боится двигателя.
Не, правда. В сраче по поводу дополнительного багажничка за шестьсот баксов в новом Мустанге, какой-то крендель на полном серьёзе говорил, что, если двигатель не скрыть от глаз покупателя, то машину не купят. Типа, никто не хочет смотреть на всё это непотребство из трубок и проводов.
Звучит дико, но, зная как пользователей пугает лишняя галочка в настройках программы, я готова поверить, что и в автоиндустрии та же хрень творится.

Linda-chan

Искала кое-что и наткнулась на старую статью:

«Я смотрела первый эпизод „Чернобыля“, — пишет Сара Тодд, спортивный журналист из Philadelphia Inquirer. – Потом я пару часов читала всё о ядерной энергии. Теперь я в панике, и мне нужно, чтобы кто-нибудь объяснил мне, каким образом вообще можно жить на восточном побережье, когда у нас тут такое».

https://habr.com/ru/articles/459544/
Что у них там «такое» на восточном побережье?

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.