Linda-chan
Суммарно скрипт выполнялся тридцать два часа, тридцать один из которых он ждал, когда нажмут кнопку «Ok».
Linda-chan
Суммарно скрипт выполнялся тридцать два часа, тридцать один из которых он ждал, когда нажмут кнопку «Ok».
Linda-chan
«У нас много специалистов», – говорили они. – «Обращайся к любому по любому вопросу сразу же как возникнут», – говорили они. – «Интернет есть, но вся инфа уже есть на общем диске», – настаивали они. А на деле? К кому ни обратишься – либо не знает, либо страшно занят, либо напуган и молчит. А легендарный общий диск представляет из себя бесструктурную помойку, где можно найти что угодно кроме того, что реально нужно. И ещё резалка Инета половину адресов рубит потому что не может распарсить (да ещё и пояснение к блокировке – из серии «Как хочешь, так и понимай»), рекламу не режет никогда – та валится в неограниченных количествах и оседает в логах, пропускает екзешники за милую душу, зато рубит все ZIP архивы. В итоге сидишь, тыкаешься в телефон и качаешь гиговые хотфиксы за свой счёт (а потом летят кляузы «Сидела в телефоне, пока сервера лежали»).
Linda-chan
Оказалось, что в отделе я – самая старая =_=
Linda-chan
Шнур телефонный линейный плоский ШТЛП 4с
Фубля.
Linda-chan
Когда по внутреннему телефону названивают обеспокоенные пользователи, так и хочется вместо «Да» или «Слушаю» ответить: «Yo wassap niggah?»
Linda-chan
Я работаю в конторе, где с одной стороны вышестоящее начальство призывет сотрудников на местах работать ещё эффективнее, регулярно выдвигает хотелки и требует бросать всё прочее и «включаться в работу», а с другой – задерживает зарплату и предлагает отделам скидываться на бумагу и картриджи. И это не сеть забегаловок «У Ашота».
Linda-chan
По всяким номерам звоню только из серверной. Чтобы слышно было, что не всякие хухры-мухры названивают.
Linda-chan
С утра разобралась со всякими делами, подрубила клавиатуру к телефону и продолжила писать новый рассказ. До хентая не добралась, но темп очень хороший на фоне последних провалов. Оказалось, что набирать текст, когда у тебя экран не за клавиатурой, а перед ней, – вполне удобно! Да, к обеду телефон уже еле дышал =_= Подзарядила, немного поработав, и погнала дальше. Почаще бы так! Пишу в QuickEdit, синхронизирую через клиент Nextcloud, если что.
Linda-chan
Установила человеку «Справки БК» - прогу для заполнения сведений о доходах или вроде того. Запускаю – система встала колом. Помучилась, еле как добралась до диспетчера задач. Смотрю, а оно жрёт 350 метров памяти. Думала, глюк какой. Убила, запустила снова. Рисуется меню «Открыть / создать», потребление – 50 метров. Жму «Создать»... 100! 150! 300! 340!!! Неплохо для программы с парой форм!
Linda-chan
Иные граждане в фирменном чяте пишут так, что эти цифровые каракули мозг просто отказывается воспринимать.
ты ет внеси запичч не переделывай туды
...пишет чувак под сорок. Хочется взять черенок от лопаты...
Linda-chan
Intel Core2 Duo E8400
1Gb RAM
«Почему всё тормозит?!! Хороший же процессор!!!»
Linda-chan
А вот ещё прикол. Много документов тут гуляет в тех же пдфках. В пдфках как назло что ни Шэ, то – Гэ. Те, кто делает это, вообще смотрят на результат?
Linda-chan
Дали под роспись ознакомиться с документами. Документы в пдфках. Пдфки под паролем. Пароль не знает никто, но список ознакомившихся растёт. Так и живём.
Linda-chan
– Корзины у нас есть. У нас винтов нет: все улетели в Сирию, воевать с исламистами.
Linda-chan
На сервере горит индикатор интригующего сиреневого цвета.
Linda-chan
А тут ещё один кадр приходит и говорит: «Качни какой-нибудь лёгкий броузер для XP». Зная специфику организации и машины с трёхгигагерцевыми процами и памятью в гиг, предложила качнуть Links. Чувак растерялся и внёс встречное предложение: Чроме или Яндекс.Броузер. Качнула, пошла смотреть представление. Оказалось, что на машине 512 метров памяти. «А чё? XP этого хватает!» - уверенно заявил кадр.
Linda-chan
Столкнулись в кровавой битве несвежий Файрфикс, Windows Update и обновившийся Кошмарский. Поле боя – машина с Windows XP, гигом памяти и свопом фиксированного размера на 512 метров.
Linda-chan
Сегодня успела отремонтировать несколько компьютеров, а потом ещё долго думала, что же нужно было сделать ещё с несколькими, и где были записаны их имена. Ну забыла я, а спросить как-то не круто. А потом я проснулась, да.
Linda-chan
СКЗИ-ка, дядя, ведь не даром...
Linda-chan
Телефонная станция «Ayaya».