@Linda-chan

Тег рабочее в блоге Linda-chan

Linda-chan

Кстати о KSC. В какой-то момент надоело разгребать заваленные мусором логи, и я выключила запись всякой фигни, оставив только интересное и нужное. Тем более что один раз уже писала объяснительную, когда прозевала одно такое утонувшее сообщение. В общем, некоторое время мониторила ситуацию, реагировала на события и вообще. Потом пришёл более компетентный специалист что-то донастроить и вернул все галочки на место. Позже сообщили, что отныне мы реагируем на все события со тревожным статусом. Следом появился другой более компетентный специалист и поинтересовался, почему у меня в логе восклицательный знак, а я плюю в потолок и не реагирую. Восклицательный знак сообщал, что случилось непоправимое: пропала связь с агентом на одной из машин. Окей, пошли со специалистом спасать машину. Пришли, а там сотрудник вырубил компьютер и уехал ловить злодеев. Специалист посмотрел на это недрогнувшим лицом, напомнил о необходимости реагировать на все важные события и сказал, чтобы больше такой хрени у меня не было. Ну и уехал проверять следующий офис.
Я это к чему? Сегодня аккурат к пересменке настроила отправку сообщений на почту, так Вэб немедленно завалил мне ящик алертами об отвалившихся агентах.

Linda-chan

Начальство похвалило, перечислило последние свершения. А я слушаю этот список и чувствую себя как негр в том гомиксе от Shadman («Black Humor»): «Это что, всё я сделала?»

Linda-chan

А я уже и забыла, какими идиотами могут быть пользователи. Но идиотами не потому, что не могут запомнить, что сначала нужно нажать кнопку «1», а потом – «2», после чего – «3», а потому что не хотят это запоминать в принципе. Сидят, кривляются, признаются в умственной неполноценности, отказываются записывать, а собственноручно написанное грозятся выкинуть в ближайшее время. И это не грузчики с дворниками, а дипломированные специалисты на ответственных на грани жизни и смерти должностях.

Linda-chan

Обычно пишут «Достойная зарплата», а сейчас попалось «Достойный уровень ответственности». Достоинство оценивается в шесть тыс. руб.

Linda-chan

Сегодня вдруг выяснила, чего мне так не везёт с работой. Ну, тоесть я думала в этом направлении, но истина превзошла все самые смелые догадки. Оказывается, руководители читают только первые два слова в строке (хорошо хоть не две буквы), а «Ведущий специалист» в графе «Должность» они либо вообще не понимают, либо считают, что это что-то типа поломойки.

Linda-chan

...и только попробуйте не поздравить с Днём российской печати.

Linda-chan

Вот ещё загадка. Большой город А находится в двух часах езды на поезде от Москвы. Большой город Б находится в сутках езды на поезде от Москвы. Московская компания хочет сотрудников-вахтовиков на всякие должности, не только уверенных пользователей лопаты. На каком-нибудь хэндхантере вакансия размещена по городу Б. Кандидатов из города А футболят. В чём фишка?

Linda-chan

Требуются сотрудники, которые не боятся работать.
[...]
5000 – 10000 руб.

Linda-chan

Требования:
• умение устранять сбои системы без переустановки- систем Windows.

А что, нынче кто-то так умеет?

Linda-chan

ЗП-31 числа каждого месяца, ТОЛЬКО на карточку По номеру карты

А если в месяце нет тридцать первого числа?

Linda-chan

Вы можете рассчитывать на:
[...]
• Опыт работы, который пригодится в жизни.

...говорится в вакансии «Вэб-мастер». Шкооола жизни – это школа вэб-дизайна!

Linda-chan

А вообще я люблю вакансии от всяких больших сурьёзных контор. Как ни откроешь страницу такой конторы на сайте по поиску работы, так там обязательно куча фоточек: сотрудники на корпоративе, сотрудники на байдарке, сотрудники на флэшмобе, сотрудники на Марсе. А работают-то они как (и когда)?

Linda-chan

Осуществление настройки клиентского оборудования ( компьютеры, роутеры, телевизоры, принтеры, планшеты и телефонные аппараты)
Выявление, устранение неисправности на оборудовании абонента
Работа с должниками, с целью оплаты услуг абонентами
Устранение неисправности на линии Компании ( интернет, телевидение )

Компьютерная скорая помощь с элементами коллекторского экшна.

Linda-chan

Чувак ходит на собеседования со скрытой камерой.
https://lenta.ru/articles/2018/08/24/job/
С «Тяньши» лично сталкивалась. На собеседовании мне не только не смогли внятно объяснить, что нужно делать, но даже название конторы не упоминали.

Linda-chan

Обязанности: разработка программных изделий на языках С++ или PHP
Подходит людям с инвалидностью

Прямо территория смыслов какая-то.

Linda-chan

Вчера смотрела вакансии вахтой на всяких сахалинах. Понравились предложения вроде двадцать тыс.руб. в месяц на рыбе. Офуенные работодатели, и зарплаты интересные.

Linda-chan

У меня не работа, а сказка: тут – орки, там – гоблины...

Linda-chan

Пидорги.

Linda-chan

Каждый день кроме выходных я езжу на работу из спального района в гетто. Да, это не Рио, однозначно.

Linda-chan

Если портал выдаёт запрос логина и пароля, а выше напоминает, что для пользования порталом нужен специальный плагин к броузеру, то пользователь жалуется, что «не хватает чего-то, из-за чего не загружается портал».
Если вместо портала - страница 403, 500 или вроде того, пользователь жалуется, что не подходит логин и пароль. / При этом конкретный логин он вспомнить затрудняется, а при появлении на его рабочем месте – начинаеь шарить по бумажкам с паролями от прочих программ и сервисов. /
Парадокс.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.