@Linda-chan

Тег manhunt в блоге Linda-chan

Linda-chan

О! Я пока по тюрьме бродила, всё время ловила флэшбэки из «Manhunt».
Там по сюжету главгерой сидит (или его привозят) в тюрьме Карцер Сити, в которой в итоге его казнят. Тоесть это как бы действующая тюрьма, не смотря на то, что весь город кроме центра разбомблен полностью.
И вот, после чудесного воскрешения, на одном из уровней, герой возвращается в эту тюрьму. По сюжету, в этот раз в тюрьме случился бунт, и она захвачена сумасшедшими заключёнными. По факту же локация представляет из себя всё те же руины с дырами в стенах, с редкой разгромленной мебелью, обоссанными десять лет назад матрасами, глубокой ржавчиной на всём железном, ну и так далее. Учитывая, что действие игры происходит в течение чуть ли ни одной ночи, максимум – нескольких, заключённые физически не могли успеть так изуродовать здание. Ну или тюрьма всегда была руинами, и работала с дырами в стенах, а зэки содержались в камерах с упомянутым матрасами и кушали из ржавых тарелок.
И вот тюрьма в «HL2» выглядит примерно так же: руины, выбитые окна, стены в дырах, всё разгромлено. Но при этом в тюрьме есть электричество, охрана, инопланетная электроника. Местами попадаются пыточные со свежей кровью и даже запытанный в вортигон. А снаружи – вышки, ещё охрана, прожектора.
Я, конечно, могу предположить, что на самом деле полностью работает только часть тюрьмы, там где футуристично, какие-то коконы и железная дорога, а старая часть постепенно уничтожается той фигнёй, от которой нужно сбежать, но всё равно выглядит слишком похоже на «Manhunt».

Linda-chan

Казни бывают разные: белые, жёлтые, красные.

Linda-chan

12:07 PM Городской музей закрыли после того, как местный режиссёр снял там несколько картин.

И тут я вспомнила, что в «Manhunt» в Карцер Сити был музей, в котором даже планировалось организовать один из уровней. С этой информацией, фразе возвращается прямолинейность без скрытых смыслов ^^'

Linda-chan

Викиа то и дело называет членов тех или иных банд педобирами. А соответствующего контента в игре нет. Как же так? Откуда дровишки-то?

Linda-chan

Слушать ремиксы музыки из Manhunt по пути домой ночью... Ну не знаю.

Linda-chan

У меня всё сильнее ассоциации Колыбели с Карцер Сити. Все эти руины, разгуливающие психопаты, чёрно-синяя гамма, редкие источники света, которые больше дают засветку, нежели видимость, кровища повсюду и места, по которым можно сказать, что тут кого-то убили. Опять же, жестокость в атмосфере зашкаливает (хоть прямо это и не показано). Разве что в Thief все уже мертвы и просто мумии, а в Manhunt - вполне живые мыслящие люди (впрочем, Старквейзер предложил Кэшу относиться к ним как к мясу).

Linda-chan

Заменить эмбиент Thief 3 на эмбиент из Manhunt.

Linda-chan

Требую "Manhunt the Animation"! OO

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.