@Linda-chan

Тег программы в блоге Linda-chan

Linda-chan

Кстати, вспомнила далёкую середину нулевых. Поставила я Апач на Windows XP, сделала простейший конфиг, который просто выводит листинги файлов, лежащих на «сайте». Всё работало замечательно, а потом вдруг заметила, что некоторые файлы не появляются в листингах. И это не какие-то специальные файлы, скрытые файлы или файлы с точками, а вот идёт серия картинок: pic1.jpg, pic2.jpg, pic4.jpg. А pic3.jpg не показывается. И с правами всё в порядке, и файл не битый, хотя, казалось бы, какая ему разница, что внутри файла. Но нет. Курила маны, читала доки, смотрела логи, но так и не поняла, в чём прикол.

Linda-chan

Через XnView ищу картинку в куче папок. Вижу папку, на предпросмотре которой нет картинок. Захожу, а там две картинки: показываются и тут же исчезают. И на статусбаре: «0 объект(ов) [700 Кб]». Охуенчик. Годы идут, версии сменяются, а баг так и не могут пофиксить.

Linda-chan

builds/3.0.6371: Assume that hlf and lng files are in UTF-8 by default, even if there is no BOM
Fallback to OEM only if decoding fails

https://github.com/FarGroup.../tag/builds/3.0.6371
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!

Linda-chan

Кто придумал класть в папку «configuration» PNG и DLL файлы? Нет, это не загружаемый арт с плагинами.

Linda-chan

Люблю новый Диспетчер задач в Windows. Там есть много вкладок с бессмысленной информацией. Например, «Автозагрузка», которая показывает даже не все автозагрузки текущего пользователя. Или «Ресурсы», где показывает, сколько «системных ресурсов» употребили рандомные программы, часть из которых даже не установлена на компьютере, а имеет только заглушку в меню Пуск. Или первая вкладка, в которой показаны некоторые программы с некоторыми подробностями и некоторой группировкой. Там список «Приложения» и список «Фоновые процессы», что вызывает вопросы к тому, как виндовые процессы превращаются в «фоновые». Не, скорее всего, там алгоритм как в старом Диспетчере задач, просто в одном списке выводится то, что нашлось по старому алгоритму, а в другом то, что на нашлось по нему, но всё равно чудно. И, разумеется, никто не добавил опции «Всегда, блять, открывать вкладку «Подробности» по умолчанию» =_=

Linda-chan

Ёбаные олимпиадники! Как ни открою телеграмку на мобиле новости почитать, так у меня телефон превращается в ёбаный вибратор. Я уже везде где только можно вырубила вибрацию, а оно продолжает и продолжает меня «уведомлять». При этом, о чём конкретно оно меня «уведомляет» – непонятно. Ну как можно было такую простую вещь как уведомления реализовать настолько сложно и поломано?

Linda-chan

Как в мобильном Ёжике убрать этот «Try visual search», который выскакивает каждый раз, когда запускаешь сканирование QR кодов? И как сделать так, чтобы ссылка, сканируемая из броузера, открывалась, блять, сразу в самом броузере, а не в просмотрщике HTML страниц? Заебало =_=

Linda-chan

Магент всё. А помните халявные смски и весёлые вирты, царившие там?

Linda-chan

Wget can be typed in using only the left hand on a qwerty keyboard!

https://daniel.haxx.se/docs/curl-vs-wget.html

Linda-chan

Решила я попробовать этот ваш джипити чтобы решить насущную проблему с настройкой вэб сервера. Начинаю обрисовывать ему сетап, а он мне – не хочу. Типа, не буду касаться приватных данных в виде айпишника 192.168.1.10. Ну ладно, задаю прямой вопрос и сразу же получаю подробную пошаговую инструкцию с командами и примером конфига. Удивляюсь тому, что он предлагает поставить несуществующий модуль. Игнорирую команду включения модуля, который включается через конфиг. Переписываю блок, который мне нужен. Перезапускаю сервер... Не работает. Проверяю конфиг утилитой – джипити запутался в скобочках. Окей, привожу в порядок, проверяю – норм. Запускаю сервер – опять не работает. Иду читать доки. Оказывается, что в доках двойные скобочки, а у джипити – одинарные. Тобишь, там, где идёт массив параметров, джипити влепил просто параметры. Правлю, как в инструкции, запускаю сервер – работает. Короче, фигня этот ваш джипити.

Linda-chan

«Пути назад больше нет» – когда установила свои раскладки клавиатуры.

Linda-chan

Как же офигенно выглядит интерфейс Мозиллы! Даже Симанки с нормальной темой так понтово не выглядел...

Linda-chan

Оказалось, что в Windows Neptune (которая – провалившаяся попытка сделать Windows 2000 Media Center Edition) уже можно использовать полноцветные иконки в трее.

Linda-chan

Дуров, почему телеграмка обновляется каждый день по несколько раз? Дуров, почему после обновления и перезапуска телеграмки, она в половине случаев снова показывает кнопку «Update Telegram»? Дуров, что там можно обновлять по сто раз в день?

Linda-chan

Оказалось, что Windows ME таки позволяет в трее использовать полноцветные иконки. А я и не знала, ведь в MSDN это, вроде как, никогда не документировалось, а ME у меня никогда не было даже на виртуалке. Судя по тому, что вышла она позднее Windows 2000, фича не попала ни в изначальный релиз, ни в сервиспаки.

Linda-chan

Windows XP была первой системой, позволившей в трее использовать иконки выше шестнадцати цветов. В Windows 2000 такого всё ещё было нельзя, хотя казалось бы.

Linda-chan

Открыла эбаутбокс Мозиллы и выяснила, что на русский его локализовали разработчики Альтлинупса.

Linda-chan

Дистрибутив броузера Mozilla последней версии весил одиннадцать с половиной метров.

Linda-chan

For demanding workloads, this droplet offers 96 vCPUs, 192 GiB Memory, up to 10 Gbps outbound network bandwidth, and up to 1.2 TB NVMe SSD with 4th Gen Intel Xeon processors.

И тогда можно будет окончательно перейти на Чроме!

Linda-chan

В Гуглоплее появились обновления для платных программ. К чему бы это?

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.