Занесли мне, короче, оффер, а сразу после этого было интервью с боссом той молодой развивающейся компании с индусами на подтанцовке (#zhluy).
Я еле-еле додержала лицо в камере до конца, после чего ломанулась к А. об него утешаться, я просто рыдала.
- Скажи-ка, - говорю я этому перцу, - вот ты говоришь - у тебя 20 человек в фирме. А сколько из них собсно разработчиков?
- А у меня все - разработчики, - отвечает перец. - Практически нет оверхеда. Они всем занимаются, и инфраструктурой, и пресейлом, и поддержкой.
- ...
- А у вас есть парковка для сотрудников?
- Ну, вообще есть, но у нас и транспорт хорошо ходит.
- Да, я знаю. В Мюнхене прекрасный транспорт, но я живу в деревне и вынуждена приезжать на машине.
- Так ты в час пик через Мюнхен в жизни не проедешь!
- Да ладно. До 7 утра нормально можно проехать, - говорю я.
- ...
- У вас что - НЕГИБКИЙ ГРАФИК?
- Ну... Вообще с 9 до 18. Ты, конечно, можешь приезжать раньше, если хочешь.
- И сидеть до 18?
- ...
- А вообще разницы же нет, - размышляю я. - Все равно корона, вы же, наверное, из дому все работаете?
- Нет, мы в офисе. У нас большой хороший офис, все в одной комнате, ведь самое главное - это прямая коммуникация!
- ...
- И вот еще, - говорит этот чувак. Мы обычно приглашаем кандидатов поработать два пробных дня, чтобы посмотреть, как они уживаются с командой.
Ах ты сука, думаю я. Не было еще такой команды, которая бы вздумала со мной не ужиться. И аккуратно так говорю:
- Понимаешь ли, Франц, у меня немного хаотичный календарь, ну ты понимаешь, банкротство, вот это все, и я вообще-то еще работаю. Может, можно как-то это решить другим способом?
- Конечно, - радостно говорит этот Франц. - Давай ты придешь в пятницу и в субботу, и тебе нужно будет брать только один отгул! Ты не волнуйся, мы и по субботам работаем.
Про деньги так и не заговорили.