@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16639 постов
27246 комментариев
Linda-chan

She had the voice of the gods, some had said. The sort of voice that could lure landlubbers to sea and sailors to their deaths, a voice that could launch a thousand ships. She had the voice of the wind and the storm and the crash of the waves and the ancient speech of the whale. She had the voice of the moon as it glided serenely across the sky and the stars as they danced behind. She had the voice of the wind between the stars that mortals never heard, that rushed and blew and ushered in the beginning and end of time.

Нет, речь идёт не про Валерия Кипелова.

Linda-chan

Говорят, что с 2006 года я понаписала более тридцати тысяч постов в дайрик.

Linda-chan

Вставила песня про носки из оста «Lucky Star». Раньше терпеть не могла OO

Linda-chan

Импортозамещение наилучшим образом показало себя в ИТ сфере. Почему бы не расшить его? Например, ввести импортозамещение в музыке! Обязать отечественных музыкантов играть и записываться только на отечественном оборудовании. Тут одни плюсы: с одной стороны поддержка отечественного производителя, с другой – исключения опасности, что всякие маршаллы «напоют» нашим творцам чуждые России ценности.

Linda-chan

Кстати, о светлом российском ИТ будущем. Как-то захотела я попробовать один отечественный программный продукт. Продукт прикольный, хоть и платный, но у меня вон, винда лицензионная, почему бы и нет? Есть триальная версия! Но нет кнопки скачать. Нужно заполнить челобитную, ФИО, группа крови, результат последнего забора крови, где ты, сука, услышал о нас? Заполнила, отправила. Приходит письмо, типа, мы пытались, но у нас всё сломалось, подождите, мы пришлём вам линк чуть попозже. И приписка, типа, не отправляйте новые запросы, это не ускорит, а только замедлит процесс. Окей-окей. Жду. Уже полгода жду.

Linda-chan

Всем КриптоПро, посоны! И випнеты! И тормоза при загрузках! И регулярные «В сети появилась выгрузка»! И выдача сертификатов когда-нибудь потом, у нас обед! И инструкции по установке новых корневых сертификатов! И инструкции по работающей установке новых корневых сертификатов! Всё, что пожелаете!
https://meduza.io/feature/2...uprashivat-microsoft
История про обновление сертификата через посольство – вообще огонь. Вчера – курьёз, завтра – будни отечественной криптографии.

Linda-chan
Linda-chan

Хорошая новость: можно не учить имя Аннегрет Крамп-Карренбауэр — она уже точно не будет преемницей Ангелы Меркель на посту федерального канцлера ФРГ. Все из-за того, что не смогла объяснить своим соратникам по партии, что голосовать вместе с крайне правыми в Германии не принято с 1945 года.
https://mdza.io/sBTqS8O7GSo

https://t.me/meduzalive/23783

Linda-chan

Захожу в магазин расширений для Чроме. Ввожу в поиске «Proxy». Три результата, один содержит «Proxy» в названии, ну и темка. Ввожу «Прокси» в поиске. Миллион результатов, у половины «Proxy» в названии.

Linda-chan

Открываю случайный пост в телеграмке, а там сразу же Фит. Повсеместный автомобиль!
https://t.me/dwrussian/2077

Linda-chan

Потихоньку перебираюсь с тонущих дайрей на dreamwidth. Процесс костылестроения происходит успешно.

Linda-chan

Tech Enthusiasts: Everything in my house is wired to the Internet of Things! I control it all from my smartphone! My smart-house is bluetooth enabled and I can give it voice commands via alexa! I love the future!

Programmers / Engineers: The most recent piece of technology I own is a printer from 2004 and I keep a loaded gun ready to shoot it if it ever makes an unexpected noise.

Linda-chan

Какие-то больные фантазии и гэбни. Медики, сапёры... Они там в тим фортрес переиграли что ли?

В ​Пензе вынесли приговор обвиняемым в организации деятельности «террористического сообщества "Сеть"» или участии в нем (части 1 и 2 статьи 205.4 УК). На скамье подсудимых семеро антифашистов и анархистов: 27-летний Дмитрий Пчелинцев, 23-летний Илья Шакурский, 27-летний Арман Сагынбаев, 30-летний Андрей Чернов, 31-летний Василий Куксов, 25-летний Михаил Кульков и 25-летний Максим Иванкин. Их осудили на сроки от шести до 18 лет колонии.

Дело расследовала ФСБ. Обвиняемые и свидетели сообщали о пытках током, избиениях и давлении со стороны силовиков.

zona.media

Linda-chan

Узнала, что ЛайфНьюз всё ещё существует и всё так же ведёт непримиримую борьбу с врагами России внешними и, что главное, внутренними.

Linda-chan

Очень смешная хентайная манга «Chinsay! Akusay! G-Fuzen!» от Takenoko Seijin, особенно самое начало.
https://e-hentai.org/g/513578/a4421ef227/

Linda-chan
Linda-chan

Замечательная история о том, как автор, катая простыню, запутался и навязанные извне стандарты красоты назвал свободой, а тех, что пытается с этим делом бороться – тоталитарными образованиями.
https://zadolba.li/story/31725

Linda-chan

Задолбали. Вор должен сидеть в тюрьме, псих в дурке. Инвалидов должны перемещать волонтёры. Это дешевле, кстати, чем полгорода перестраивать под «удобную среду». А среда эта должна быть удобна и безопасна для 99% людей, которые, по несчастью, оказались нормальными и без особенностей.

https://zadolba.li/story/31717
А ещё инвалидов можно отправлять в лагеря, чтобы они своим видом не смущали нормальных людей. А можно вообще сразу в газовую камеру и в печку. Представляете, какая экономия получится? И деньги платить им не надо, и бабушки не будут ломать коленки о доступную среду! Автор должен рассмотреть такой вариант внимательнейшим образом.

Linda-chan

Дружинник возвращается со своей старой историей, но на этот раз решает не палиться и зайти немного с другой стороны!
https://zadolba.li/story/31731
// Хотя, у меня ощущение, что про «В будущем будет стыдно» кто-то уже писал.

Linda-chan

Ара-тюнеры на проводе!

Но вы точно знаете, что «если стёкла затонированы — то не видно». Вам об этом сказали по телевизору, написали на каком-нибудь сайте, в лучшем случае выложили там же картинку с урезанной на 90% яркостью — чёрное пятно на белом фоне, и правда ничего не видно! А на самом деле всё немного не так. Конечно, если вы залепили стёкла чёрным полиэтиленом от мусорных пакетов, то ничего видно не будет. В лучшем случае — что-то мутное.
[блаблабла]

https://zadolba.li/story/31730
Однако я лично видела, как чоткий пацанчик вечером чуть не сбил пешехода на повороте именно потому что через круговую тонировку было исключительно хорошо всё видно.
Ну и не могу не отметить, что по старой задолбайской традиции у автора бомбануло от одной фразы, и он раскрутил своё негодование до вселенских масштабов, попутно обвинив оппонента во всех грехах, приписав ему всё, что только можно :}

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.