@Linda-chan

Тег программы в блоге Linda-chan

Linda-chan

Не могу пользоваться Файрфиксом на ондройде. И вроде работает, и вроде что-то показывает, а куда ни ткни – всюду недоделано, недодумано, не по-человечески. Единственное что спасает – поддержка расширений. И то, даже кастомный прокси только через них. В то же время, мне очень понравился Ёжик. Вроде бы тот же Чроме, но сделан для пользователя, для человека. Всё очень удобно, всё работает, всё показывает. Единственное что, нет расширений, так что вместо нормальной блокировки рекламы только встроенная. И кастомный прокси не указать. Ну и меню сделано так, что лишний раз лезть за поиском по странице не хочется. Но в остальном...

Linda-chan

Расширение для Проводника, возвращающее человеческую информацию о версии файла.
https://www.codeproject.com...ion-Tab-Shell-Extens

Linda-chan

Тут в твиттере прогрессивная общественность рассказывает друг другу, что телеграмка – дырявое гогно, а Дуровы (их что, несколько?) давно продались царю. И все такие со знанием дела говорят. А потом оказывается, что они смутно представляют себе, как работает эта самая телеграмка. И про секретные чяты не знают, и про особенности двухфакторной аутентификации в телеграмке, и про то, зачем нужен центральный сервер, если сообщения и так волшебным образом синхронизируются, и про то, как вообще всё это хранится на диске... Вот правда, главная проблема линупса – виндузятники с приросшими к мышам руками.

Linda-chan

Application = InstallShieldо 12 - Professional Edition 12.0

InosotaruShierodo.

Linda-chan

UPX сжимает екзешники, скомпилированные VB6. Но, если скомпилировать с кастомным DOS stub, то UPX говорит «NotCompressibleException».

Linda-chan

AccessEnum – интересная утилита, показывающая, что опять поломалось в правах файлов.

Linda-chan

Короче, задремала я тут, и приснился мне сон, что по многочисленным просьбам трудящихся, Россию удалили с гитхабов, а Торвальдс отлучил оную от ядра линупса. Российские власти обиделись, закрыли чебурнет и принялись развивать Русский Линукс самостоятельно за железным занавесом. И вот, спустя много лет чебурнет рухнул, началась перестройка, гласность, и иностранные партнёры увидели, что Русский Линукс ничего так себе, живёт, развивается, шагает в ногу со временем. А потом кто-то по недосмотру допустил иностранцев к репам, и перед теми раскрылась апокалиптическая картина: подавляющее большинство коммитов вместе с джинсами и бубль гумом привезли на флэшках дипломатические работники из зарубежных поездок.

Linda-chan

Говорят, Мозилла удалённо выкинула из файрфиксов поиск Яндекса. Возможно, следующими из броузера будут выкинуты russkies. Тоже удалённо.

Linda-chan

Чё там? Все установили мужик-посередине-сертификат с Госуслуг?

Linda-chan

Видела одну госпрограмму, которая при обращении к API на сервере выдала ошибку «Удалите начальные и концевые пробелы в поле «Абв»». Даже не знаю, как это комментировать.

Linda-chan

Linux-геймеры больше любят играть в запуск игр, нежели в сами игры.

©пижжено

Linda-chan

Угадай лицензию программы.

Linda-chan

Начал падать Файрфикс. До перезагрузки компьютера, пока он был запущен, всё было норм, а после – начал падать. Работает несколько минут, и исчезает безо всяких сообщений. А в системном журнале – сообщение, что firefox.exe улетел где-то в модуле xul.dll. И что теперь?

Linda-chan

Настоящие традиционные ценности не в российских скрепах, а в продуктах Microsoft. Никто сейчас не помнит, что такое «Lotus 1-2-3», но совместимость с ним до сих пор – одна из самых важных фишек Экселя.

Linda-chan

Для тех, кто хотел знать, что происходит в виртуалке, когда диск, на котором находится контейнер виртуального диска, начинает сыпаться, но боялся спросить.

Linda-chan

Here are your bridges:
(no bridges currently available)

Заебца!

Linda-chan

Дропнула (с тяжёлым сердцем) поддержку Windows 95 в своих программах. Если рантайм FreeBasic починят – верну.

Linda-chan

Windows 3.1 had configuration options to let you change the color of the blue screen messages. I dimly recall being told that the critical error message was originally red, but it was changed to blue for readability, as well as to make it less dramatic. My guess is that Windows 3.1 left an escape hatch in case they needed to change the color again.

https://devblogs.microsoft....0220201-00/?p=106209
Less dramatic.

Linda-chan

Похоже, было большой ошибкой располагать профили чромоидов на VeraCrypt томе, отформатированном в exFAT. Переформатировала в FAT32.

Linda-chan

Вацап эффективно отучает пользователя пользоваться двухфакторной аутентификацией. Как в случае с телеграмкой есть привязка к номеру мобилы, а есть второй фактор – пин-код. Задаю оный, оно мне говорит, что изредка будет запрашивать. Джаст ин кейс. Окай. Теперь мой вокфлоу выглядит так. Пишет мне человек, я жмакаю по уведомлению, открываю чят с человеком и отвечаю ему. Если я жму «Назад», то попадаю в список контактов и запрос пин-кода. Из него только кнопкой «Домой» на рабочий стол. Если мне кому-то надо что-то сказать, я либо жду, когда человек мне что-то напишет, и его чят появится в уведомлениях, либо лезу в парольный менеджер, чтобы посмотреть пин-код. Если я ввожу пин-код, то при следующем обращении к вацапу я снова получаю его запрос: то ли потому что секурно, то ли потому что я не очень часто пользуюсь вацапом, и там срабатывает какой-нибудь таймаут. Чтобы не заниматься такой фигнёй у меня только два варианта: вырубить второй фактор, либо сделать его как пин-код на мобиле, либо принципиально общаться с людьми только в более других мессенджерах. Запоминать ещё один пин-код от не особо часто используемого приложения, когда у меня и так сто пин-кодов в голове, считаю контрпродуктивным.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.