Linda-chan
Прикольно, когда доктор посылает тебя на флюшку, там говорят, что лёгкие чистые, как горный воздух, а доктор смотрит на результат и говорит, что, типа, да, флюшка всё равно ничего не показывает.
Дата рождения: 01.11.1983
Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.
Linda-chan
Прикольно, когда доктор посылает тебя на флюшку, там говорят, что лёгкие чистые, как горный воздух, а доктор смотрит на результат и говорит, что, типа, да, флюшка всё равно ничего не показывает.
Linda-chan
Кстати о рукожопах, которые не могут выкинуть три байтика из прочитанного файла. Есть одна специализированная прога, распространённая по всей России. Прога общается с онлайн сервисом с держит локальную базу данных. В базе данных содержатся записи, идентифицируемые по некоему уникальному коду, и эти коды не должны дублироваться или быть пустыми. Вооот. Программа может в ряде случаев впилить запись с пустым полем кода, после чего всё превращается в тыкву. Для ремонта нужно лезть в БД и там вычищать всё. Разработчики в курсе этой проблемы, где-то даже есть официальные инструкции по ремонту. При этом разработчики утверждают, что никакой валидации данных при записи в БД быть не должно, и всё, что происходит – это нормально. Программа периодически обновляется, проблема существует уже много лет. В ответ на постоянные обращения в саппорт, разработчикам осталось только вывесить на сайте объявление, что программа портит базу, и это нормально, решайте сами. Бест практисы же.
Linda-chan
Поиграла в «Возвращение квантового кота».
https://www.kongregate.com/...-cat-russian-version
Ну, интересная игра, Сурф порадовал, хоть руль и не с той стороны, картинки прикольные. С другой стороны, в конце автор попытался пофилософствовать, но лучше бы он этого не делал. Чего хотел главзлодей, я так и не поняла. Выбесила сцена в серверной: по версии автора оказалось, что запустить паровоз проще, чем устроить короткое замыкание.
Linda-chan
Для создания игры вам понадобится редактор, поддерживающий UTF-8 без BOM.
https://instead3.syscall.ru
Страшно представить, какие глюки скрыты в парсере, который не может прочитать исходник с BOM.
Linda-chan
Однажды один пафосный вэб-девелопер сказал мне, что на мои деньги он может разве что в лицо мне плюнуть. Ну я и сказала: плюнь, но только качественно. Так этот кадр мало того что не смог толком плюнуть, так ещё и обосрался в процессе, перепачкав всю мебель в офисе.
via http://juick.com/m/2982196
Linda-chan
"Никакую Конституцию я под себя не делаю. С новой Конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите"
Александр Лукашенко
https://t.me/n0comments/9064
От создателей «Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду».
Linda-chan
Прежде чем постить картинку «Это другое», убедитесь, что это действительно НЕ другое :}
Linda-chan
сяу, что мой работодатель выплачивал репарации за Титаник, который был у нас застрахован. Так что все эти ваши новомодные гиты - так, пыльца на крыльях бабочки и вообще чих по сравнению с вечностью
Linda-chan
Альзо. Прекратите уже писать «chan» с большой буквы! Это не фамилия и даже не отчество! Ну или пишите-Ка как-То также в везде.
Linda-chan
Где-то здесь у Готикскваша случились ложные воспоминания:
#zmaxf/#19
да, я помню как Linda-Chan жаловалась на то, что у нее возникли проблемы со скачиванием видео с ютуба на её компьютере под Windows XP.
Linda-chan
В октябре власти Омской области решили передать часть своих машин на нужды медиков, которые борются с коронавирусом. Вскоре после этого омское правительство объявило о закупке 37 новых иномарок на общую сумму почти 53 млн рублей. Пресс-секретарь губернатора региона Алина Атаманенко заявила, что машины собирались покупать ещё до пандемии, потому что они «с большим пробегом, часто ломаются, требуют дорогостоящего ремонта». Однако у медиков никаких проблем возникнуть не должно: машины «в надлежащем состоянии», подчеркнула она.
Linda-chan
C-string?
Оператор, ты не то снимаешь.
Linda-chan
Напихали на страницу скриптов: всяких слайдеров, яндекс.карты и прочее, а теперь у них «медленно грузятся». Предлагают убрать поля из контактной формы… Как это должно помочь не очень понятно.
Linda-chan
Теперь компами и оргтехникой господа полицейские будут отовариваться и у простых граждан?
Члены комиссий Госдумы и Совфеда по иностранному вмешательству внесли законопроект о штрафах за посты с упоминанием «иностранных агентов» или репосты их материалов без указания их статуса. Его текст был опубликован 23 ноября в карточке на сайте нижней палаты.
Штрафы за это будут составлять для граждан от 2 до 2,5 тысяч рублей «с конфискацией предмета правонарушения или без таковой», а для юрлиц — от 40 до 50 тысяч.
¯\_(ツ)_/¯
Linda-chan
пресс секретарь президента подрабатывает титушкой, бегает по улицам с резиновыми изделиями.
Linda-chan
[...]
Мой вопрос: зачем мелочиться? Предлагаю сносить эти ужасные секс и любовь из кино целиком, все равно никто таким непотребством в жизни не занимается. Давайте чуть укоротим фильмы, сразу дышать станет легче и рекламы больше влезет. Смотрите, какие отличные сюжеты получаются.
«Горбатая гора» — два парня увлеченно работают вместе.
«9 ½ недель» — галеристка ненадолго переодевается в черное.
«Кэрол» — подруги путешествуют, одна фотографирует.
«Основной инстинкт» — полицейский не может найти нож для колки льда.
«Полное затмение» — французские поэты выпивают.
«Терминатор» — робот из будущего стремится предотвратить непорочное зачатие.
«Назови меня своим именем» — аспирант и школьник едят персики.
«Счастливы вместе» — два китайца танцуют танго в Аргентине.
«Когда Гарри встретил Салли» — все оглядываются на молчаливую девушку.
«Пятьдесят оттенков серого» — студентка и бизнесмен внимательно изучают контракт.
«Свободное падение» — немецкие полицейские вместе занимаются спортом.
Правда же лучше?
https://t.me/nikonovaonline2/6831
// Такого «Терминатора» я бы посмотрела!
Linda-chan
Депутат-единоросс Дмитрий Вяткин внес в Госдуму поправки в КоАП, которые увеличат в четыре раза штрафы за неповиновение полицейским (статья 19.3 КоАП) и введут штрафы для организаторов митингов за сокрытие финансирования.
Вяткин 17 ноября предложил обязать организаторов митингов отчитываться о сборе средств на акции, возвращать жертвователям неизрасходованные деньги, а также запретить им получать деньги от иностранцев, НКО «иностранных агентов», детей до 16 лет и «анонимных жертвователей».
И кто же это у нас никому не интересен опять? 🤔