@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16637 постов
27235 комментариев
Linda-chan

Одна из энергосберегаек сделала «Бздыщ!», но гореть не перестала. Я даже не могу понять, какая. Что это было?

Linda-chan

Сон сморил меня, прилегла покемарить пару часиков, а проснулась в мире с отрицательными ценами на нефть.

Linda-chan

Как-то по приколу хотела зарегать домен linda.ch, но он уже был занят.

Linda-chan

А ещё видела не то крысу, не то мышку. Выбежала из укрытия, глотнула воды из реки и тут же обратно.

Linda-chan

Видела голубей на деревьях. До сих пор я видела голубей везде: на антеннах, на заборах, на всяких прочих строениях, но на деревьях – нет. А тут прямо дерево, на котором больше десятка динозавров сидят. А на соседних – пусто. То ли конфигурация веток им понравилась, то ли больно хороший наблюдательный пункт.

Linda-chan

Те, кто считают уток крутыми только потому что они как Мерседес – на земле, на воде и в воздухе, просто не видели чаек.

Linda-chan

Вчера были фантастические облака. Обычно из-за ветра облака сильно размазываются, и даже кучевые облака разбавляются всяким блюром. Но тут как-то так повезло, что на все 360° были только кучевые облака, при чём очень много и очень массивно. Они окружали как настоящие горы и были такими чёткими, словно это не картинка с натуры, а задник какого-нибудь мувика. Жаль, сфотографировать не получилось =_=

Linda-chan

Почему в «Годвиле» нет гильдии пойнтожуйкеров?

Linda-chan

Пойнтожуйкер, помни! Если тебя раздражают посты Линды-чан, но её рекомендуют умные адекватные люди, значит ты не умный и не адекватный. Линда-чан – это лучшее, что случилось с пойнтожуйкам с самого их создания, а ты – нет.

Linda-chan
VCN VCN

Вертолёты чёрного цвета замечены над крупными городами.

Linda-chan

История про VIP-литургию в одном из московских храмов, куда по специально составленным спискам приезжали гости на закрытое богослужение, вызвала такой резонанс и стала главной новостью потому, что в ней вся Россия последних лет. Это жуткое лицемерие во всём и дикое расслоение общества. Когда одним штрафы за выход из квартиры, а другим –приглашения. Пока одни с ужасом ждут увольнений, других на порше подвозят к богу. У одних эпидемия, кризис и конец света, а у других праздник, радость и веселье. Они всеми силами кричат народу, каждым жестом нам показывают: мы не такие, как вы, мы не будем страдать вместе с вами, мы не будем солидаризироваться и делать вид, что живём в одной стране, у нас всё своё, всё другое, законы, жизнь, болезни, у нас даже Христос свой, и воскресает он только для нас, для тех, кто в списках, а вы – лишние на нашем празднике, вы не прошли фейсконтроль

https://t.me/stalin_gulag/1303

Linda-chan

Зря я не дочитала ту историю про автобусы до конца!

При этом ИП-шник понимает, что с муниципальным транспортом ему, по большому счёту, не тягаться, и в ход идёт «тяжёлая артиллерия» — угрозы и порча имущества. Без шуток, у нас в городе известны случаи протыкания покрышек и битья стёкол в муниципальных автобусах, едва их решили выпустить на линии. Автобусы тут же убрали, а маршруточная мафия всё так же процветает.

https://zadolba.li/story/32291
Когда в одном крупном городе Н местная администрация решила устроить реформу транспорта, перекроить маршруты и окончательно решить маршруточный вопрос, местные встали на дыбы. Например, предполагалось всё настолько заоптимизировать, что иные популярные маршруты превращались в дорогу с одной-двумя пересадками, а кое-где лишнюю остановку предлагалось пройти пешком, ибо нерентабельно. Так вот, когда горожане начали задавать неудобные вопросы, в интернеты хлынули отряды 11-80 вот именно с такими же историями про старые разваливающиеся маршрутки с убитыми подвесками, появляющиеся не маршруте через раз и, разумеется, не могущие тягаться с лоховозами. Но, главное, на сцену (в представлении 11-80) тут же вышла маршруточная мафия, которая и водителей оных новеньких автобусов запугивала, и резину резала, и окна била, и чуть ли не из пулемётов расстреливала. Короче, ощущение, что автор истории – один из тех 11-80, отбившийся от команды.

Linda-chan

Ох, вау! Оказывается, на задолбалях вынесли историю про коронавирус! Там было много слов про это самое «Обычная ОРВИ», «От гриппа больше умирает», «Приморье не вымерло» и «Врачи массово говорят». Но, видимо, чтобы историю не посчитали фейком™, её решено было вынести. А была она тут:
https://zadolba.li/story/32276

Linda-chan

Risque underwear ©

4.11.2019: We’ve detected you not wearing panties
19.04.2020: We’ve detected you wearing panties, but naughty ones

Linda-chan

По поводу пробок на трассах, мне кстати понравилось решение у британцев: левая обочина делается шириной как полноценная полоса. В часы пик над ней загораются знаки реверсивного движения и 2-х полосное шоссе превращается в 3-х полосное

Linda-chan

4.11.2019: We’ve detected adult content on your Tumblr
19.04.2020: We’ve detected adult content on your Tumblr

Оживились.

Linda-chan

Знакомая как-то качнула новый слэшер, а потом долго не могла понять, почему они там убивают друг друга, а не трахаются.

Linda-chan

К вопросу об обгоне справа. Я, конечно, не эксперт, но у меня есть теория. Все эти ораторы просто не понимают, почему запрещено объезжать пробки по обочине/тротуарам, вот и рождают раз за разом квазиправило «Обгон справа запрещён».

Linda-chan

Ненависть к комерсам, застилающая глаза.

ИП-шник не хочет вкладываться в хороший автопарк. Зачем условный Ford Transit на 18 мест, с мягкой подвеской, просторным салоном, комфортными сиденьями, высоким потолком, кондиционером и прочими плюшками, когда есть дешёвые 13-местные «Газели», которые с тем же успехом перевезут пассажира из точки, А в точку Б?
ИП-шник не хочет платить отчисления за своих работников, поэтому он наберёт минимально необходимое количество водителей для того, чтобы «накрыть» имеющиеся маршрутки в течение дня. Как вариант — водители у него будут работать неофициально, чтобы не надо было составлять рабочие графики с соблюдением трудового законодательства, оплачивать возможные переработки и не содержать «лишних» водителей. А зачем, когда можно гонять водителя по 12 часов в сутки без перерыва каждый день?
По выходным, чтобы сэкономить на бензине, ИП-шник сокращает выпуск маршруток чуть ли не вдвое. В сухом остатке озлобленный низкой зарплатой и убийственным рабочим режимом водитель закономерно старается лишний раз подзаработать, сажая «лишних» пассажиров, деньги от которых он положит отдельно от официальной выручки. Вкупе с маленьким количеством маршруток — получаем хронические давки.

https://zadolba.li/story/32291
Замени комерса на какое-нибудь АТП, и... и ничего не изменится. Автобусы будут убитыми, водилы будут гонять с утра до ночи, а на выходных автобуса можно ждать до ночи. Но для чувака с шашлыком головного мозга всё эти – неинтересные подробности.

Да, закон грабительский, я соглашусь, он ударит и по муниципалам, потому что исключений не делается ни для кого. Но, блин, вы же сами этого добились, многократно обманывая страну.

Linda-chan

Улег расправил крылья.
https://zadolba.li/story/32293

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.