@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16637 постов
27244 комментариев
Linda-chan
Linda-chan

Пока payalnikk там хвастается своей огромной трубой, смотрите, что можно с балкона в обычный фотоаппарат разглядеть


Linda-chan

1627969 https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1627969 [Firefox:Address Bar]-Remove the megabar pref [All] - SSUKAA!!!

Now that we've shipped with this pref enabled by default, we should remove it as planned. User feedback for the new design will be evaluated and changes to the current design can be made accordingly. Not having to maintain the old design in parallel will make this easier.

Linda-chan

Ну что, всех уже выбесила новая адресная строка в ФФ? Меня она выбесила еще раньше,поэтому я её уже отключало, и рааскажу вам как.
В about:config измените browser.urlbar.update1 и browser.urlbar.openViewOnFocus на false
Помимо дурацкой строки Фф пересталотображать префиксы вроде www и протоколы. Чтобы убрать это измените browser.urlbar.trimURLs и browser.urlbar.update1.view.stripHttps в false
Нуи не забываем ставить security.secure_connection_icon_color_gray в фальш тобы вернуть ЗЕЛЕНЫЙ замочек https

Linda-chan

"Конкретный человек нас не интересовал, нам нужны были обобщенные данные по различным группам", - убеждает один из собеседников Би-би-си. Но в случае необходимости - например, в условиях эпидемии коронавируса - с помощью тех же самых систем можно следить и за любым конкретным человеком.

В мэрию отчеты поступают в обезличенном и агрегированном виде - не по каждому отдельному человеку, а сразу по большим группами людей, говорит топ-менеджер data-компании, работавшей со столичным правительством. Идентифицировать кого бы то ни было в этих обобщенных группах невозможно, уверяют в Tele2.
...
Правда, в условиях эпидемии мэрия следит и за отдельными людьми - например, отправляя сообщения о необходимости самоизоляции пассажирам конкретного рейса. Эта форма контроля производится по другому регламенту и не в рамках контракта на покупку обезличенных агрегированных данных, говорит бывший сотрудник мэрии. Кроме того, в этом случае мэрия уже действует в связке с полицией, у которой больше полномочий такого рода, добавляет действующий сотрудник городского правительства.
...
В особых случаях сотовые операторы и раньше передавали властям данные о местонахождении отдельных людей, вне режима чрезвычайной ситуации и без привлечения полиции.

И т. д., и т. д.
Мы ни за кем не следим, просто мониторим трафик... Ну, разве что иногда следим. А так нет. Но вообще редко, и только с ордерами. Но изредка и без ордеров. А вообще нет.

Linda-chan

Каждый раз когда слушаю Kiss, не могу определиться: не умеют они петь или скорее умеют, не умеют они играть на гитарах или скорее умеют, глухой у них звукорежиссёр или скорее нет. Одни непонятки.

Linda-chan

Знакомого доктора из карантина выпустили. Встретила на улице, не удержалась, задала тот самый вопрос.

Linda-chan

Кремль объяснил регионам, что такое эффективная борьба с коронавирусом
Нужно правильно тратить деньги, подавлять панику и создавать позитивный фон для Путина

https://meduza.io/feature/2...orba-s-koronavirusom
Нет слов.

Linda-chan

Минкомсвязи РФ завело официальный канал в телеграмме - мессенджере, запрещенном на территории РФ и заблокированном Роскомнадзором - подразделении Минкомсвязи.
Это Россия, чувак.
https://t.me/itsorm/1606

https://t.me/navalny/1860

Linda-chan

Царь говорит, что пик уже близок, давайте за неделю управимся. Воевода говорит, что царь не прав. «Jagged Alliance 2», блин.

"Когда говорят, что вроде бы пик эпидемии наступил. Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине. А прогнозы? Единственное, что я скажу, что нам предстоит серьезное испытание, и к этому надо готовиться".
Сергей Собянин

https://t.me/n0comments/7666

Linda-chan

"В 1091 в битве при Левунионе византийско-половецкое войско нанесло сокрушительное поражение вторгшимся из-за Дуная печенегам, после чего были убиты не только воины-мужчины, но весь остальной народ, включая женщин и детей. По словам византийской хронистки Анны Комнины, погиб весь народ целиком."

1) Чето я не поняло, как мы боролись и победили половцев и печенегов, если судя по всему они мочили друг друга до полной аннигиляции?
2) Геноцид? Однако!

Linda-chan

Мозилла набрала сокращённых сотрудников ГНИВЦ?

Firefox for Android Beta начал обновление до Firefox Preview (не знаю. начали ли обновлять релизную версию уже или еще нет).
Самое забавное. если у вас стоит ФФ 59 и более ранний ивы не обновлялись, то обновления вообще не будет больше никакого (потому что Гугль плей не умеет обновлять с версии на версию, только на самую позднюю,а новый ФФ Превью не умеет мигрировать более ранние профили). Тут либо сносить, либо обновлять вручную apkшками с Мозиллы.

Linda-chan

Мишустин одобрил идею Единой России "заморозить цены на продукты". Да, это их "ответ" на кризис, инфляцию и вообще все на свете. Разумеется, жопоголики разумно предположили что естественным ответом на заморозку станет дефицит и пустые полки, потому что когда вы говорите булочники продавать буханху хлеба за 10р при себестоимости в 15 он тупо перестает печь хлеб (тогда вы арестовываете булочника, вводите войска, солдаты доедают хлеб, гадят в тесто и вывозят остатки муки в неизвестном направлении). Не исключено, конечно, что кто-то и правда решил нажиться и задрать цены, но с нашими кондовыми мерами пострадают все.

Так почему же вдруг такие "классические меры", советского разлива?
А разгадка одна - половцы и печенеги! Раньше Путин ставил нашим властям целью возврат в Царскую Россию, и мы силами контрамоции оказались в районе 90-ых (цель достигнута, обнуление свершилось). Теперь цель отодвинута еще дальше, в Древнюю Русь, с деревянными кремлями и витязями, поэтому мы проваливаемся уже в 80-е.
Того глядишь когда власти расскажут нам о борьбе доисторических русских с неандертальцами, а то и динозаврами, то мы и ГУЛАГ 2.0 увидим.

Linda-chan

Linda-chan

Полицейский составил протокол за нарушение карантина (часть 2 статьи 6.3 КоАП) на жителя Крымска Александра Черныша, везшего беременную жену в больницу на капельницу по назначению врача. Об этом говорится в документе, опубликованном «Блокнот Краснодар».

zona.media

Linda-chan


Жаль!

Linda-chan


Linda-chan
E23 E23

помним!
вот в Прошлую Лунную луч от бластера попал мне в колено...

Linda-chan

Итак, власти подумали и решили, что бороться с Коронкой надо старыми проверенными методами - ШТРАФАМИ!
Как я уже писало, вчера в Питере народ вальнул гулять на улицы и вот прилетела ответочка - в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ были приняты поправки устанавливающие штрафы за за нарушение НеКарантина. За гульки на улице старичкам теперь светит до -40 тысяч руб (забавно что за усердное сидение дома власти обещали всего +2000руб), за несанкционированную работу на Путинских Выходных предпринимателям грозят штраф и даже тюрячка.
Да, вот такая вот у нас поддержка "малого и среднего бизнеса" - никаких послаблений, а когда предприниматели поняли что помощи не будет, плюнули и пошли открывать свои точки назад - вот вам еще штрафики сверху, получите.
В Москве полицейским сегодня, кстати, официально дали право штрафовать за нарушения НеКарантина, КАК ОКАЗАЛОСЬ, до этого этих прав у них не было, лол.

Некоторые депутаты уже прямо сказали,что власти "нашли способ монетизировать эпидемию". Ну молодцы, че.
Между прочим, Пу сегодня собирался выступить с новым МегаОбращением к нации (помните что Мишустин на днях объявил что готовится новый пакет мер по поддержке эпидемии и борьбе население?...или наоборот?). Так вот, обращение не состоится. Потому что вы плохо себя вели! Путин сказал нас следующий недели чтоб заразу победили уже, а вы что?

Кстати, а в Казахии МСБ тупо отменили налоги. А знаете что сказали Едросы когда население начало требовать фин поддержки от государства? "Это Вымогательство! Это Мародерство!"

Linda-chan

О! Красные волосы! И без веснушек!

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.