@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16637 постов
27244 комментариев
Linda-chan

Мистер Н говорит, что сейчас тренд: под постами, заболевших коронавирусом в той или иной форме, начинается едробот-вакханалия с разоблачением топикстартера. На самом деле есть гораздо более прикольный тренд: под видео с многокилометровыми очередями из скорых появляются толпы едроботов и, присоединившихся на волне всеобщей мобилизации, едзрозомбей, которые начинают рассказывать, что все эти машины выстроились на дезинфекцию, точнее, на техосмотр и проверку готовности, тесть припаркованы в ожидании срочных вызовов, и вообще, никого не смутило что ни на одном видосе нет читаемых номеров, а все машины покрашены одинаково, в бело-красный цвет с крестами? Особенно сочно смотрится, когда госсми пишут о ситуации, показанном на очередном видео, объясняют это перегруженностью больниц, нехваткой сил, короче, подтверждают, что это вам не показалось, а едроботы продолжают упражнения в словесной риторике.

Linda-chan

Приходит коронавирус в Россию «с опозданием».

Ожидание: Россия наблюдала за происходящим и сейчас применит все действенные меры на упреждение.

Реальность: отрицаем проблему, когда не получается — отказываемся выделять средства, долбим гусей.

Linda-chan

Если на Россию нападут то Путин не будет объявлять войну, а объявит самооборону. И не будет проводить мобилизацию, но потребует чтобы граждане купили какое–нибудь оружие (или сами смастерили) и поехали на фронт, защищать страну, а государство поможет тем, что попросит компании перевозчики не повышать цену на билет до фронта более, чем в 2 раза. А кто откажется — будет штраф.

Linda-chan

А самое что печальное, перед апокалипсисом подумала, что надо бы сделать образ, но решила, что обновление бяки – не такой уж и глобальный процесс, не сломается ничего. Но по пути к бяке тропинка свернула не туда...

Linda-chan

Чем занять себя в понедельник? Захожу на сервер чтобы обновить одну бяку. Смотрю, а у меня есть каталоги owncloud и owncloud-old. Второй остался после обновления – забыла удалить. Делаю:

exa owncloud-old

Ничего особенного, ни симлинков, одни файлы предыдущей версии без каталога данных. Делаю:

rm -r owncloud-old

Удаляется как-то медленно. Неужто прозевала симлинк или каталог данных? Надо глянуть, что там в каталоге текущей версии! И тут у меня случается затмение... Мысленно (по памяти) просмотрев содержимое уже удалённого каталога, а может глянув листинг в консоли выше, я делаю Вверх, стираю «-old» и жму Enter. exa задумывается, листинг не появляется. С криком «ААААААА!!!» жму Ctrl+C. Делаю:

exa owncloud

Каталог сильно оптимизирован, но папка data ещё на месте. Спешно тушу Апач и MySQL, попутно замечая, что клиент ownCloud на текущей машине уже отвалился. Проверяю, что там насинхронизировалось – ничего. Начинаю думать, как жить дальше. Проверяю образы. Оказывается, я не только забыла удалить остатки после обновления, но ещё и забыла сделать образ сервера. Тоесть образ есть, но перед обновлением (я делаю один до, один после, и, если всё хорошо, первый выношу). Зато у меня есть бэкап, который делается раз в несколько часов! Он содержит конфиги, некоторые файлы и полный дамп базы данных (думала, что придётся его восстанавливать, но вспомнила, что базы MySQL где-то в другом месте, заодно вспомнив, где это самое место находится). Каталог данных туда не входит, так как на двух машинах-клиентах зеркалится папка ownCloud с файлами. Другие файлы вроде PHP и всяких ресурсов туда тоже не входят. Проверяю версию, качаю с сайта, распаковываю и начинаю закидывать на сервер. Потом копирую конфиги из бэкапа. Тут приходит понимание, что папка с приложениями не архивируется, а там куча таких, которые в стандартную поставку не входят. Где их взять? Отправилась на DO, развернула образ (внимательно всё проверяла, чтобы чего и тут не запороть), зашла на новоиспечённый сервер, скопировала каталог с приложениями, удалила сервер. Версии не новые, но я понадеялась, что они нормально обновятся. Закинула всё недостающее. Вроде всё. Перед запуском решила почистить корзинки и версии (делается командой ooc). А оно как начало сыпать трассировками и криками, что каталог данных неправильный, файла какого-то не хватает! И тут я понимаю, что это файл-флаг, но там наверняка ещё какие-то файлы были. Снова восстанавливаю образ, перекидываю все файлы из корня каталога data. Немного смутил файл owncloud.db в формате SQLite, но он уже несколько лет не изменялся, да и базы у меня на MySQL. Потом смотрю, что там ещё есть, и выясняю, что совсем забыла, что у меня на сервере ещё пара пользователей (для мелочей), которые приняли удар на себя. Так как файлы там не менялись тоже давненько, перекинула их папки как есть. Основная папка была покоцана, но удар пришёлся на предпросмотры файлов, а идущую ранее по алфавиту files удаление вроде как не затронуло. В общем, всё перепроверила, решила сразу не удалять временный сервер, и попыталась почистить корзинки с версиями снова. В этот раз всё прошло успешно. Запустила Апач (MySQL стартовал сам по себе ранее), потом ещё перепроверяла всё, обновила приложения, которые «откатились» при восстановлении, и вроде бы всё с того момента работает. По результатам восстановления добавила в бэкап каталог с приложениями и файлы из корня data, подумываю вынести data в другое место, оставив симлинк (полный перенос выглядит как-то ненадёжно). Ну и в очередной раз пообещала себе быть внимательнее. И образ сделала, да.

Linda-chan

А ещё хочу послушать скутер, с этой группы балдеет весь наш хутор.

Ёпт, как всё же кринжово выглядят, когда они исполняют не перед стадионом или площадью, а в студии и MC пытается работать будто бы с толпой.

Linda-chan

Хорошо стоим Oo
https://t.me/s/navalny/1885

Linda-chan

Вчера слушала Kiss и m.o.v.e. Сегодня – Scooter. Завтра – галдёж коллег. Разнообразие.

Linda-chan

А ещё у меня давненько не было «видений». Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны вроде как теряется эдакая фишка, а с другой – тошнота после этого не мучает.

Linda-chan

Часто меня настигает ощущение, что я забыла о чём-то важном, что-то, что можно/нужно сделать, и это в корне поменяет мою жизнь к лучшему. При попытке это обмозговать, выясняется, что ничего такого я и не забывала. Просто какой-то фантом, связанный с чем-то ранее прочитанным, услышанным, увиденным.

Linda-chan

Как Швеция меняла левостороннее движение на правостороннее.


Думаю, ватриотов особенно порадует момент про референдум.

Linda-chan

Закат летающих лодок. Гигантизм, как водится, всё портит.

Linda-chan

Пора менять профиль, брать, так сказать, камеру в руки, а не это всё...


https://m.vk.com/wall-121581173_24759

Linda-chan

Тут анонсировали суперсекретный чят. Ссылка получается через Патреон за денюжку.

Я надеюсь, что пейвол (пусть и малюсенький) все же отсеет хотя бы часть поехавших

https://t.me/vlast_Zh/5468
Малюсенький пейволл стоит десть баксов. Я даже не знаю...

Linda-chan

Хорошо imprisoned натурал ничем не отличается от обычного гея.
via http://juick.com/m/2967465

Linda-chan

Linda-chan

Кстати сертификату Понтача истек еще13-ого сентября >_<

Linda-chan

После «Шашлыка лайв» у Васильева не осталось друзей, поэтому он написал письмо воображаемому другу.

Linda-chan

Немного покатушек по Ирохазаке.

Linda-chan

Уважаемые родители! Убедительная просьба сдать до конца недели деньги на ремонт он-лайн школы!

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.