Алишер Усманов надеется что ради него можно и в ядерный пепел.
"Российский бизнесмен Алишер Усманов считает, что западные санкции эффективны лишь до определенного предела, после чего их применение может быть воспринято как объявление войны. Такое мнение глава холдинга USM (родительская структура компаний «Металлоинвест», «МегаФон», Mail.ru Group), фигурант «кремлевского списка» бизнесменов, которые могут подвергнуться санкциям США, высказал в интервью газете Financial Times, опубликованном в пятницу.
«Наносимый (США) ущерб огромен. Но можно нанести такой ущерб, который будет восприниматься как объявление войны. И что вы будете делать затем? Россия — большая страна, в известном смысле сверхдержава. Она будет бороться за свое место, и чем раньше наши партнеры поймут это, тем проще для них будет заключить сделку. Я уверен, что миллионы (людей) думают так же, как я», — сказал Усманов, говоря на тему санкций."
Ну читайте это так. Санкции против Кремлевких Бизнесменов ударят по его бизнесу. Но это будет воспринято как объявление войны! А Россия - в известном смысле, смехдержава, она может и того, пиу-пиу!
Юморист, блин.