@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16628 постов
27229 комментариев
Linda-chan

Кстати об автобусах.

В белорусских событиях бросается в глаза одна странность.
Отсутствие контрдемонстраций в поддержку действующего главы государства. Никогда такого не было, чтобы в подобной ситуации власти не пытались противопоставить уличному протесту собственную массовку.
На Украине, во время последнего Майдана, за Януковича активно приезжали митинговать организованные группы с Юго-Востока. Мы помним даже драматические перехваты нациками автобусов с антимайданщиками на ночных шоссе. В Венесуэле Мадуро также собирал внушительные демонстрации сторонников. Это происходит везде.
Но только не сегодня в Белоруссии. То, что у Батьки и его клана сохраняется значительный мобилизационный ресурс, наверное, очевидно. Сколько людей задействовано в протестах? Называются цифры в три, десять тысяч человек. Это не так много по меркам страны. Но отсутствие в информационном поле гражданских сторонников Лукашенко создаёт иллюзию тотального доминирования противников власти.
Остаётся предположить одно из двух. Или, по мнению властей, время публичной поддержки президента ещё не пришло. Белорусы долго запрягают, но в нужный момент быстро подъедут. Либо по сценарию, написанных в самых влиятельных властных кабинетах — так и должно быть. Тогда цель двоякая. Во-первых, действительно снос стареющего и нездорового Батьки собственным окружением. Во-вторых, дискредитация полицейского аппарата, чтобы оперативно заместить его после переворота победителями из числа националистов, участвующих в протесте, как это произошло на Украине. Чтобы политизированная опричнина сразу же не дала поднять голову оппозиции. В частности, пророссийской.

https://t.me/polittemnik/5376
14 августа. Можно сказать, дождались.

Linda-chan

Так называемая оппозиция свозит в Минск боевиков для участия в массовых беспорядках! Максимальный репост!
https://t.me/breakingmash/19898

Linda-chan

Лукашенко умудрился испортить себе карму даже среди геймеров. Например, из-за вырубания интернета у некоторых сорвалась трёхсотдневная ачивка в «Годвилле». Это, конечно, ничто по сравнению с разбитыми головами и оторванными пальцами, но карма не бесконечна.

Linda-chan

Звонит такой Сашка Лукашенка Вовику и говорит "Вовик, а помнишь ты мне обещал пост Губернатора в России?"

Linda-chan

Кстати о. Говорят, в Хабаровске уже призывают к забастовкам. Что-то будет.

Linda-chan

Задержанных в Минске помечали краской, чтобы не перепутать, кого уже избили, а кого еще нет (в посте много мата, но по-другому о таком не расскажешь).

https://t.me/meduzalive/30981
Всё дело в том, что силовики проводят самую настоящую карательную операцию.

Linda-chan

Кинзик держит руку на пульсе.
https://juick.com/2975320#3

Linda-chan

Мы видим, что протестующими управляют куколды из стран запада. Кукловоды.

Linda-chan

DLsite отменяет разделение сайта на японскую часть и западную часть. Обещают, что теперь с одним логином можно будет шариться и там, и там, ну и закупаться, разумеется. Наверное, больше не будет ситуаций, когда сайт просит тебя залогиниться, ты вводишь логин и пароль, а он упорно говорит, что нет такого юзера, потому что интерфейс страницы на английском, но на самом деле тебя пытаются залогинить в японскую версию. И даже обещают, что можно будет смерджить учётки! Правда, судя по всему, мердж происходит простым удалением одной из учёток, поскольку покупки и плюшки не мерджатся. Короче, очередные японские инновации.

Linda-chan

https://www.pixiv.net/en/artworks/83664714

Макото следит за мемами.

Linda-chan

Едроботы выискивают провокаторов в рядах белорусской милиции.
https://lexiff.diary.ru/p219789099.htm

Linda-chan

Почему в России росгвардия похожа на космонавтов, а в Белоруссии ОМОН похож на гоблинов, полутовавших начинающих приключенцев? Потому что Россия – космическая держава!

Linda-chan

Тихановская объявила о создании... координационного совета оппозиции! :}

Linda-chan

Красиво!

Linda-chan

Можем повторить!

Вчера босс третьего комикса в Fury Unleashed был завален, правда со следующим вышла накладочка. Надо повторить.

Linda-chan

Меня иногда раздражает когда в чаты рассылают видосы типа «Армянские протесты, опыт для Беларуси». Алло, ребята, в Армении никогда не было такого уровня жестокости и беспредела. Армения - не Беларусь. Беларусь - это GTA и сейчас у нас миссия с вертолётом.

https://twitter.com/AndrewB.../1293783075281920000
А всего-то нужно ИЗМЕНИТЬ УПРАВЛЕНИЕ!

Linda-chan

Это по-своему страшно.

Linda-chan

Спеллчекер Пидгина не знает слово «Лукашенко». Даже опенсорс оспаривает легитимность власти в Белоруссии!

Linda-chan

Утром где-то в телеграмке попадалось, что по предварительным данным у Лукашенко в Минске – ~60%. Что за предварительные данные в конце недели? И на что они там рассчитывают? Что все скажут «Вот это – другое дело!» и радостно разойдутся?

Linda-chan

Караев: больше 50 сотрудников милиции ранено, из них 10 - наезды, есть ожоги, вывернутые суставы... И у тих солдат тоже есть родители, дети, жены - каково им?

https://t.me/meduzalive/30710
Эти тоже так остервенело били протестующих, что повыворачивали себе суставы?

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.