@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16636 постов
27233 комментариев
Linda-chan

Думаю на митинге оппозиционерам, которым «непонятно зачем нужОн феминизм» привести понятный пример - у женщин-жертв домашнего насилия часто спрашивают - «если он такой плохой - то почему ты РАНЬШЕ не ушла?».
А ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ РАНЬШЕ НЕ УШЛИ ОТ ПУТИНА? Раз вы такие умные все. 20 лет живем с абьюзером.
Всё не так просто с ответом на этот вопрос. И так же непросто с ответом на вопрос про феминизм и домашнее насилие.
И в этом случае, и в том — мешает уходить страх, а протестовать —страх преследования и пиздюли вместе с тюрьмой. Жертву убивают именно тогда, когда она уходит, чаще всего.
Восстанешь – убьют, не восстанешь - сиди без денег и без прав.
И вот всё уже не так уж и просто с темой «вставай и уходи/уезжай»

https://t.me/vlast_Zh/5631
Залина спокойно раскладывает по полочкам™.

Linda-chan

Сергей Миронов вступился за сериал «Зулейха открывает глаза»

http://mironov-online.ru/ne...ejha-otryvaet-glaza/
Сергей Миронов расчехляется. Эпизод первый.

Нужно сегодня раздать деньги людям, чтобы завтра они не начали голодать

https://mironov-online.ru/n...-ne-nachali-golodat/
Сергей Миронов расчехляется. Эпизод второй. Кстати, предлагает больше, чем Мистер Н!

России нужен новый НЭП

http://mironov-online.ru/ne...ii-nuzhen-novyj-nep/
Главное чтобы за новым НЭПом не последовали новое раскулачивание, новая коллективизация и новый ГУЛАГ.

Linda-chan

Неожиданно потребовался ещё один монитор. Надеюсь, на комиссионный хлам цены не взлетели.

Linda-chan

Нашла фиговину для генерации е-книг из md файлов. Похоже на nanoc, но область применения другая, и шаблоны уже в комплекте.
https://github.com/rust-lang/mdBook

Linda-chan

Не знаю, что тут происходит, но пейзажи очень красивые!

Linda-chan

А я думала, что такое только в играх бывает! Чувак улетел в начале гонки на последнее место и умудрился финишировать первым. Видео содержит: упорную борьбу, много драфтинга, стёртую резину и заносы из-за оной.

Linda-chan

Дезинфекция остановки в Торжке

https://pbs.twimg.com/media...ormat=jpg&name=large

Linda-chan

Ну я скорее в том смысле, что просто регистрировать IMEI за деньги — не очень интересно. Налогов можно и так напридумывать любых, хоть явных, хоть неявных.

А вот собрать всё население и заставить привязать IMEI к паспорту — охуенная идея! Как раз там новых реестр данных про граждан намечается, вот в него и внести.
Прикинь, как удобно будет отслеживать всех неугодных, или, например, мгновенно отключать связь всем оппозиционерам: прямо по списку фамилий?

Опять же чуть позже можно будет ввести административку за пользование незарегистрированным аппаратом, потому что ты мешаешь военной радиосвязи и наносишь урон обороноспособности, менты будут с радостью собирать палки по этой статье под конец месяца.

Linda-chan

akagitsune, я думаю тут прикол немного в другом.
давай для грубого расчета предположим, что в стране количество активных аппаратов примерно равно количеству жителей по переписи. 140 миллионов единиц. умножим на 100 рублей. получим 14 лярдов. скажем, что регистрация на год. 14 лярдов в год. заебись!
для упрощения администрирования заставим опсосов пилить последующие автоматические списания по какой-нибудь оферте. типа "пополнил счет - согласился". гиперзаебись!
все остальное - технические нюансы и девиации на местах.

люди - это новая нефть. и ее будут качать все более изящными способами. вот один из них.

Linda-chan

КоммерсантЪ сообщает:

Власти могут ввести обязательную регистрацию мобильных телефонов по заводскому номеру (IMEI) в середине 2021 года.

https://www.kommersant.ru/doc/4333245

Охуенчик раз: регистрация IMEI будет обязательной. ну тут кто бы сомневался.
Охуенчик два: регистрация IMEI будет платной. порядок и размер платы за регистрацию будет устанавливать правительство.
Охуенчик три: регистрация будет касаться в том числе частных лиц, которые сами себе купили телефон за рубежом.

Я уже представляю. Приезжает, такой, иностранец в Россию, а ему прям в аэропорту на досмотре товарищ майор является, и служебным голосом молвит: "Мил человек, ты уж не обессудь, но я должен выяснить, зарегистрирован ли твой IMEI платным образом. Коли нет - штрафануть иль отпустить, хуй его знает, но время свое ты мне подаришь без вариантов".

В статье рассуждают: если услуга связана с правоохранной деятельностью, то эта деятельность кагбэ уже уплачена из налогов. И брать бабки за такое можно только если оформить платеж как новый налог.

Картинка от поста отклеилась, но, думаю, вы все успели ее разглядеть ;)

а прикинь еще, какой потенциал у такой малюсенькой поправки как "регистрация действует сроком на год", чтобы ее надо было продлевать, лол!

Linda-chan

И снова музон!


// Спонсор прослушивания – Хикедайя.

Linda-chan

Обожаю такие превьюшки на Медузе!

Linda-chan

«Яндекс» выделял в результатах поиска негативные статьи о Навальном; компания назвала это «экспериментом»

zona.media

Linda-chan

Visual metaphor.

Linda-chan

Кирио как бы намекает на мини-спешл в конце серии, который тоже обрезали =_=

Linda-chan

А можно его обратно не превращать?

Linda-chan

Как-то скомкано получилось, но в принципе по основным моментам прошлись. А в манге этот сюжет был прямо нарутой в миниатюре, зе бест вообще.

Linda-chan

Какие у них тонкие стены и крепкие стёкла!

Linda-chan

Бакура какая-то странная получилась. Но это проблема стиля рисовки авторов анимэ, в манге она постоянно бухой выглядит ^^'

Linda-chan

Кукури такая старая, что помнит средневековую Японию.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.