Linda-chan
Не вы посмотрите, что творят! В мире карантин и самоизоляция, вирус бушует, а они!.. А они!..
https://twitter.com/xuxu033.../1214519224611196928
Дата рождения: 01.11.1983
Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.
Linda-chan
Не вы посмотрите, что творят! В мире карантин и самоизоляция, вирус бушует, а они!.. А они!..
https://twitter.com/xuxu033.../1214519224611196928
Linda-chan
Вот кому нужно срочно самоизолироваться, желательно – в хорошем лечебном учреждении и на неопределённый срок.
https://zadolba.li/story/32147
Linda-chan
Тем временем РПЦ отделилась от государства не на словах, но на деле.
Прихожане неодобрительно косились. Привратники, двое молодых людей, не замедлили явиться и попросили прекратить съемку. Разговор зашел о Федеральном законе «О средствах массовой информации». Один из них пояснил, что такое на территории собора не действует, здесь свои правила. Ну как же, ведь все присутствующие здесь — граждане в первую очередь, удивился корреспондент. Аргумент был отбит: в России церковь отделена от государства и нечего в чужой монастырь ходить со своим уставом. Законы, по версии секьюрити, начинают работать только за порогом храма. «Вот вы же в театр ходите, соблюдаете установленные там правила, дресс-код? А если не будете, вас оттуда выведут», — увещевал ревнитель порядка.
Linda-chan
Путин объявил неделю выходных и попросил сидеть дома из-за коронавируса. Вместо этого россияне отправились в Сочи, на шашлыки и в храмы
https://meduza.io/feature/2...-shashlyki-i-v-hramy
Дайте ему тоже медаль, что ли.
Linda-chan
Как-то очень быстро автор перешёл с нежелания маслину есть десятью разными приборами на орфографические ошибки, крайне оскорбительные шлёпанцы, обоссанные лифты, разбитые окна и прочее. Сразу видно – потомственный дворянин.
https://zadolba.li/story/32123
Linda-chan
Чё там? Второй сезон «Кемурикусы» будет или нет?
Linda-chan
А у Сбербанка всё всегда для людей. Решила зайти в Спасибы на сайте. Введите телефон. Введите код. Введите почту. Введите телефон. Введите код. А чтобы посмотреть, сколько у тебя этих спасиб, приходится продираться через поломанную вёрстку, пытаться скопировать не влезающий в блок текст и смотреть его уже в каком-нибудь Блокноте. Пидорги.
Linda-chan
Следующая неделя будет офигенной. Эта ещё не закончилась, а как солнце выглянуло, народ так и повалил на улицу. Ходят толпами, снова вернулись шеренги на всю ширину тротуара, магазины ломятся от покупателей, детей толпы... И только и разговоров, сколько людей уже заразилось, сколько умерло, как страшно на улицу выходить.
Linda-chan
ЛКФЛ налоговой стал неюзабелен. Задолженности и переплаты показываются часто рандомные, часто – гипотетические. Тоесть декларацию ещё не проверили, а у тебя уже висит переплата в запрошенной сумме. Иногда цифры полностью исчезают. Декларации на вычет – компот. Чтобы понять, в каком состоянии находится рассмотрение, нужно знать, с какой стороны туда зайти и что нажать. Часто, выдаются противоречащие друг другу сведения, например, по декларации уже всё выплачено, а потом идёт сообщение, что одобрена выплата на сумму, которая никогда не заявлялась. Раздел писем и уведомлений – полный алес. Если раньше каждое письмо несло смысловую нагрузку, там было приложение на фирменном бланке и какой-то текст, то сейчас можно понять разве что, к чему относится письмо. Пришло три письма, все перекидывают на раздел с декларацией, где нет никаких подробностей. Что хотел сказать автор? Пришло бумажное письмо, где потребовали в кратчайшие сроки заплатить 29 копеек штрафа. В ЛКФЛ об этом печальном факте ни слова. И всё началось с введения модного, стильного, молодёжного дизайна.
Linda-chan
Подсветка таких же слов, как и выделенное, в современных текстовых редакторах, – отличная штука. Она помогает увидеть, где в тексте затаились повторы.
Linda-chan
В обсуждениях о "бунтующем" лагере Юбилейный, где поместили прибывших из-за границы туристов, четко прослеживается запрос пользователей на применение силы со стороны государства. Ради сохранения режима изоляции.
https://t.me/sakhnews/11825
Говорят, что запросы пользователей сильно меняются, когда они сами оказываются в юбилейных и других весёлых местах, ну или просто получают палкой по голове от не в меру инициативных сограждан, у которых тоже есть запросы.
Linda-chan
Лаборатория Новосибирского Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" показала изображения коронавируса COVID-19 под микроскопом
https://t.me/c/1459634487/1834
Теперь ты знаешь, как выглядит тот, кто убьёт тебя.
Linda-chan
На улице солнце, тепло, динозавры радостно чирикают...
Linda-chan
Близкое соседство голубей и человека имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. В определённой степени они оживляют городской пейзаж — например, стаи голубей издавна стали украшением и достопримечательностью Трафальгарской площади в Лондоне и площади Сан-Марко в Венеции. Вдобавок, голуби выполняют роль мусорщиков, поедая брошенные остатки пищи и тем самым препятствуя распространению болезнетворных организмов.
[...]
Некоторые считают голубей «грязными» птицами, распространителями опасных заболеваний. Действительно, в птицах и их помёте может быть обнаружено до 60 различных возбудителей болезней, таких как птичий грипп, гистоплазмоз, торулоз, орнитоз и других. Однако способ передачи инфекции от птицы к человеку труднодостижим, а случаи заболевания таким образом либо единичны, либо не зарегистрированы вовсе. Согласно официальному заявлению американской Ассоциации голубиных ветеринаров (англ. Association of Pigeon Veterinarians), сделанному в 1986 году, «разведение, содержание и дрессировка голубей представляет не больший риск для здоровья, чем содержание других общественных либо домашних животных».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сизый_голубь
Нажрутся голубиного помёта и вещают про «летающих крыс» =_=
Linda-chan
Удивительно, статья с критикой диснеевских принцесс (а
точнее, мультиков про них), и ни слова про Ариэль.
https://chips-journal.ru/re...isneevskie-princessy
Linda-chan
Дисциплинарная комиссия Высшей школы экономики (ВШЭ) потребовала от третьекурсника нижегородского филиала Богдана Бубнова написать объяснительную из-за поста «ВКонтакте», где он попросил не поздравлять его с 23 февраля.
Linda-chan
Мда, вместо того чтобы государству помогать гражданам оказывается самое время гражданам помочь государству.
Ну а что еще ожидать от страны где медикам приказывают самом шить себе маски, а гражданам - делать ватно-марлевые повязки.