@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16641 постов
27246 комментариев
Linda-chan

В сеть слили 5 серию сериала "Эпидемия", которую ранее удалили с онлайн-кинотеатра ТНТ - Premier. Она, в частности, появилась в различных Telegram-каналах, специализирующихся на сериалах и фильмах.
Как сообщили "Весьма" зрители, в серии речь идет о том, что некие люди в форме, вероятно, представители силовых структур, массово расстреливают работников и пациентов больницы и жителей нескольких деревень из-за эпидемии неизвестной болезни. В ответ деревенские жители, в том числе пенсионеры, пенсионерки и инвалид, берут в руки оружие и расстреливают команду силовиков, присланную для "зачистки".
[...]
В сети предполагают, что серию сняли в связи со сценой перестрелки местных жителей и силовиков. Возможно, кого-то из телевизионных кураторов смутила сама возможность, что люди могут восстать против действий властей.

http://vesma.today/news/pos...riyu-serial-epidemiy

Linda-chan

Веское слово публициста. Роман Грачёв* - о том, как удержать людей в Челябинской области:
«Особую роль играет вменяемость региональных элит, представителей крупного бизнеса и властей, нанятых нами менеджеров, наделенных полномочиями. Благоустройство, социальная политика, инфраструктура, экология, комфортная среда обитания, культура - это их епархия. От эффективности управления зависят и настроения жителей. У хорошего хозяина двор в порядке, крестьяне при деле, здоровы, сыты и о бегстве не помышляют.
А вообще, последняя надежда регионов - активные, талантливые и неравнодушные жители, любящие свой родной край и готовые вкладывать свои силы в его развитие, несмотря ни на что. Они не уезжают не потому, что некуда и не на что, а потому, что им не наплевать. Вот таких людей удержать - задача первостепенная».

https://t.me/chelyabushka/184
Мне нравятся, как они вещают терминами времён крепостного права. Последняя надежда хорошего барина – активные крестьяне, работающие не за еду, но за идею.

Linda-chan

Вокруг развелось столько йуных коммунистов, что почти невозможно зайти в случайный тред и не напороться на очередного оратора с «Капитализмом» или «Рыночком». Даже если в треде обсуждают, как какой-то чувак проиграл в Тетрисе.

Linda-chan

Кстати о международном опыте.
https://m.vk.com/wall-29534144_12539454

Linda-chan

Если кому-то нужна эта фигня.
https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/

Linda-chan

Бугага. Большой шаг со стороны Microsoft, и вот уже для меня приемлемо использование Чроме.

Linda-chan

Linda-chan, я бы с гордостью на их месте писал "иностранный агент". Это давно уже признак нормальности в той стране

Linda-chan

Рассылка от ФБК, а там...

  • По мнению Минюста, эту рассылку вам отправила «некоммерческая организация, выполняющая функцию иностранного агента».

Элегантно!

Linda-chan

Достать старые бэкапы, которые обычно делаю перед тем как начать вносить изменения в программу. Распаковать их. Последовательно сверять WinMerge, пытаясь понять, что изменилось. Наваять ченджлог.

Linda-chan

Поставила, потыкала. Выглядит как Чроме с новым скином from Microsoft™. Местами даже интерфейс не переделали, например, в «диспетчере задач». Интерфейс не очень отзывчивый, но это ж Чроме. Строка табов, строка кнопок и адресной строки, а так же строка закладок чуть выше, чем у Файрфикса. Вроде бы всего ничего, но в глаза бросается, особенно на 1024×600. Новая вкладка показывает обойки с Бинга. В остальном вроде бы интернеты смотрит, закладки добавляет. А, прикол. По умолчанию оно мне вручило главную Яндекса, а оттуда как полилась всякая нечисть! И настоящие патриоты, и соболиная охота, и проклятые жидобандеровцы, и многочисленные умствования о том, что воспитание детей не возможно без рукоприкладства... Не знаю, в чём фишка, но когда я захожу на Яндекс из Файрфикса, там, как правило, всего этого нет. Вот это я понимаю, персонализированный контент.

Linda-chan

Microsoft предложила мне погонять бету хромого Edge. Размышляю.

Linda-chan

Дайрики продолжают тормозить, не постить камменты и сообщать, что что-то случилось, но теперь уже в модной круглой плашке, плавно выезжающей из-за экрана.

Linda-chan

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; rv:1.9.1.19) Gecko/20110420 SeaMonkey/2.0.14 Pinball CopyURL+ FetchTextURL FlashGot NoScript

Но зачем?

Linda-chan

Ваш город:
?
[ Да ] [ Выбрать другой город ]

Linda-chan

https://novayagazeta.ru/art...-vybory-v-mosgordumu

Выездное обслуживание: кто и как срывал выборы в Мосгордуму
Отчеты провокаторов оказались в распоряжении «Новой»

Ну что же, почитаем.

Linda-chan

Павел Протасов сделал ёмкий и ладный разбор ситуации с nginx с юридической точки зрения по тем вершкам, что у нас есть: http://www.duralex.org/2019...shhennom-veb-servere
В статье приводятся ссылки и на материалы, и на практику по подобным делам

Linda-chan

Обыкновенные корейские школьницы всех возрастов.

Linda-chan

Russia! Vodka, bears... ©

Linda-chan

Напилила свою тему для ownCloud, точнее, микродеморонизатор, а то уже сил нет смотреть в вэб морде на этот дебильный загружаемый шрифт, который тильды показывает как чёрточки. Заканчивался 2019 год, что бы что-то не выглядело как гогно, требовалось иметь при себе напильник.

Linda-chan

Из рассылки Настоящего времени.

Начнем с абсурдного. Рязанский суд оштрафовал и депортировал (https://www.svoboda.org/a/30321260.html) пятерых сотрудников американского университета Баффало за выступление в филиале Московского политехнического университета — они якобы осуществляли преподавательскую деятельность без соответствующего разрешения. Самое милое, что американцы на лекции рассказывали о том, как они рады быть в России и как хотят продолжать программу обмена. После этого стальные новости уже не должны вызывать удивления.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.