@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16641 постов
27246 комментариев
Linda-chan

"...ЦБ РФ планирует собрать информацию о смартфонах, планшетах и компьютерах, с которых пользователи заходят в интернет-банк и осуществляют переводы, в единую базу. Нововведение призвано противодействовать отмыванию доходов и пока распространится лишь на юридических лиц. 
Вопрос о создании межбанковской системы, которая позволит анализировать устройства банковских клиентов для отслеживания сомнительных операций, уже поднимался регулятором ранее, еще весной прошлого года. Тогда Банк России обязал банки анализировать устройства, с помощью которых клиенты переводят деньги, присваивая каждому из них идентификатор. При совпадении номеров устройств у разных клиентов банк должен был относить их к клиентам с повышенным уровнем риска.
Рабочее название проекта – «Сервис анализа технических устройств». Его ключевая задача – протестировать технологию сбора и анализа отпечатков, которая должна противодействовать отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Технология, которая сейчас находится в стадии тестирования, будет выявлять сомнительных клиентов через устройства, используемые ими для входа в интернет-банк и проведения платежей."

Linda-chan

Good news, everyone! Возможность блокировать загрузку изображений удалена из ФФ (больше нету разрешения Load Images в Page Info).
Because Fuck you, вот почему.

Linda-chan

Меня воскресил пенсионный агент, сказав, что пенсионный возраст ещё не наступил.

Linda-chan
dss dss

А когда у митингующих пытаются забрать детей, там нет риска передачи детей в гей-семьи за рубеж?

Linda-chan

Егору Жукову дали три года условно. Скандальный процесс подошёл к финалу. Будут апелляции, но их результативность сомнительна.
В решении суда использован знакомый манёвр. Получивший медийный вес человек признаётся виновным, но остаётся на свободе. Таким образом, сохраняется своеобразный баланс. Деятельность силовиков не ставится под сомнение, а определённый сегмент гражданского общества не получает значимого повода для возмущения.
Решение суда добилось и другой цели. Получивший медийный вес оппозиционер принудительно исключается из повестки, чтобы не стать новым лидером протеста. Жукову запрещено в течение двух лет «администрировать интернет-ресурсы». А также любое административное нарушение грозит серьёзными рисками — это должно отбить у него желание участвовать в протестах.

https://t.me/polittemnik/4039
Офуенно, я считаю. Вот эти все «Не ставится под сомнение» и «Не получает значимого повода для возмущения». Чуваку припаяли уголовку, такая мелочь, чего вы возмущаетесь?

Знаете, что такое ёбаное позорище? Это когда огромная государственная машина пропаганды брошена на то, чтобы рассказывать, как несказанно повезло Егору Жукову, что ему, буквально ни за что, дали три года условно. Объяснять, что признать виновным абсолютно невиновного парня - это справедливо. Нам пытаются навязать этот перевёрнутый мир, где правосудие – это не возможность разобраться в ситуации, а карающий меч, спастись от которого нет никакого шанса. И эти позорные условные сроки – добрая воля барина. Нет, это не добрая воля, а продолжение политических репрессий

https://t.me/stalin_gulag/1190

Linda-chan

«Экспертиза Коршикова не требовала юридических знаний и специального образования», считает суд.....
Также суд считает, что обучение на факультете политологии доказывает, что Жуков имел «прямой умысел для совершения преступных деяний»

https://t.me/novaya_pishet/4464
А, стало быть, обучение на ИТ факультете доказывает, что гипотетический обвиняемый – злобный какир?

Linda-chan

Давайте посмотрим, как активисты Навального травят людей. Да, я про обычных людей. Не полковников Захарченко, не генералов Дорофеевых или хотя бы даже никому ничего плохого не сделавшего Медведева и подарившего нам четыре года надежды, но типа все равно во всем виноватого. Ладно.

https://t.me/Baronova/8074
Ах бедный, несчастный Дмитрий Анатольевич, и надежду дарил, и не делал совсем ничего, а травят без конца, компотами обливают! Совсем распаясался Мистер Н со своими отморозками!

Linda-chan

Истории всех русалочек объединяет одно и то же: во всех неминуемо случается факап, избежать которого невозможно концептуально.

Linda-chan

Город потихоньку начинает готовиться к Новому году. Вот и очистные сооружения украсили, повесили гирлянды, лампочки, всё мигает, переливается, местами складывается в куски поздравления. В общем, празднично всё сделали. Самое нарядное учреждение на раёне. Единственное что, все огни – жёлтые.

Linda-chan

Эталонный каммент.

А ниче, что это многоходовочка?

Рекомендуется к употреблению.

Linda-chan

16-летняя шведку пресса прозвала "Анти-Гретой". Девушка стала известна после выступления 9 декабря 2018 на площади Мюнтторгет в Гётеборге с призывами против подписания Глобального договора о миграции. Выросшая в смешанной шведско-иранской семье, Изабелла с детства видела, к чему приводит политика насаждения мультикультуризма. Из-за неконтролируемого потока мигрантов в обществе постоянно возникают конфликты. По словам Ярванди, люди, которые приносят в страны свои ценности, не могут адаптироваться, мешают тем, кто родился и вырос в Швеции. Мигранты легко пополняют ряды преступников, а из-за нежелания "ссориться" с мировым сообществом многие проступки сходят им с рук.

https://fishki.net/3158596-...lysson-jarvandi.html
А она не хочет сама свалить в Иран и не мешать шведам расти в своих ценностях?
// Камменты огненные.

Linda-chan

Нужен сервис по переводу ников авторов с Pixiv в ники авторов на Gelbooru.

Linda-chan

два нуля: будешь мне мешать, прострелю колено.
бонд: меня вела дорога приключений...

Linda-chan

"СПЧ внимательно следит за ходом рассмотрения уголовных дел о случаях применения насилия в отношении представителей органов правопорядка во время протестной акции 27 июля в Москве <...> Надеюсь, суд примет во внимание позицию Совета и вынесет справедливое и соразмерное содеянному решение".
Валерий Фадеев, глава СПЧ

https://t.me/n0comments/6701
Совет по правам силовиков.

Linda-chan

"Эсеры" не поддержат закон о домашнем насилии из-за риска передачи детей в гей-семьи за рубеж

https://www.interfax.ru/russia/686500
Когда врубил гей-радар на полную катушку и немножко подпалил мозг оператора.

Linda-chan

День 7070 на календаре!

Linda-chan

Свежая идея. Давайте Пойнт примет часть беженцев с Беона. Будет нескучно, гарантирую.

Linda-chan

Уважаемые знатоки, внимание на экран:


Вопрос: как называется это анимэ?

Linda-chan

Глянула тут пару серий «Due South», сериала моего детства. Интересный подход к музыкальному оформлению там, сейчас так не делают. Меланхоличный настрой сериала поддерживают лирические композиции на акустической гитаре. Судя по осту, некоторые темы очень длинные. Избранные экшн сцены сопровождает всякая альтернатива, которая только усиливает ощущение всеобщего упадка. Кроме того, есть тут и романтично-лиричные песни, но они как бы иллюстрируют сравнительно длинные сцены, звуча по их ходу. Что, разумеется, сильно контрастирует с иными современными сериалами, где пятисекундные сцены, в которых герои перебрасываются парой коротких реплик («Я люблю тебя» – «Я тоже»), завершаются лиричной композицией с диким завыванием вокалиста, успевающего пропеть два с половиной слова. А ещё тут есть опенинг, который является инструменталкой эндинга. Сильно напоминает локализации анимэ для запада, где вместо эндинга пускают титры, на фоне которых звучит инструментальная версия одной из заглавных песен.

Linda-chan

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о наказании для тех, кто признан иностранными агентами, говорится на сайте нижней палаты парламента. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появится новая статья 19.34.1 (нарушение порядка деятельности иностранного СМИ, выполняющего функции иностранного агента, и (или) учрежденного им российского юридического лица, выполняющего функции иностранного агента).

https://www.vedomosti.ru/te...755-gosduma-odobrila

--
Кажется, я где-то видел мнение, что это было не для репрессий, а просто для учёта.
Ну вот и учёт подвезли. В двух чтениях уже.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.