Активные пользователи гуглодоксов, конечно, сделаны из другого теста сомнительного качества. Гугол на днях добавил туда (в гуглодоксы, а не в тесто) электронного помощника в лице Гемини, ну и народ сразу же напрягся. Пока одних постоянный трындёж помощника отвлекает от работы, что, разумеется, понимаемо, другие сильно обеспокоились тем, что их шедевры эпистолярного жанра используются для дообучения ИИ. Вопрос – что мешает Гуглу обучать ИИ без помощника в вэбморде, а просто читая базу на сервере – народ не интересует: все увидели заветный разноцветный ромбик и тут же посходили с ума.