@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16633 постов
27231 комментариев
Linda-chan

Таки прошла «MiSide».
По пути к финалу встретила скример, от которого у меня реально пару минут мурашки по коже бегали. Хотя, технология там была стандартная: сначала пять минут душим игрока какой-то нудной повторяющейся бытовухой, в которой вообще ничего не происходит, а потом с громким звуком с края экрана выпрыгивает чорт. Простенько, но со вкусом, как говорится.
Концовка содержит небольшой нежданчик, но, учитывая все предыдущие события, реальным нежданчиком было бы отсутствие этого нежданчика.
В целом сюжет мне понравился. Мотивация героини до конца не раскрыта, но интуитивно предельно ясна. Сама вселенная тоже интересна и заставляет задуматься. Впрочем, те же самые вопросы уже кто только ни поднимал, взять хотя бы ту же «Нирвану» ^^'
Ещё авторы как-то плохо раскрыли криповую Миту и её взаимоотношения с главгероиней. Буквально немного показали, как они взаимодействуют, и всё, больше она не появлялась.
И лоли Мита куда-то пропала. Я-то думала, что она будет главным хоррором, но нет, просто показали, выдавили из игрока печаль и забыли. Когда она начинала хватать персонажа за руки, я ни разу не нажимала кнопку «Оттолкнуть» и просто ждала, когда персонаж сделает это сам =_=
Смутил лингвистический казус. Игра – от российских разработчиков, тоесть первичен русский язык. Однако, в сюжете присутствует Мита, обитающая в главной, так сказать, серверной, которая прямо в описании названа «Ядро Мита», что звучит предельно криво и странно, пока не поймёшь, что это дословный перевод «Core Mita».
Что ещё? А, до сих пор пребываю в восторге от оформления дома спящей Миты OO
Открыла мирный режим. Оказалось, что вместо него в игре пока только заглушка ^^' Поэтому пришлось проходить игру заново, дабы закрыть все мини-игры, найти все пропущенные картриджи и малинки, ну и разобраться с сейфом: его я открыла, но так и не поняла, связана ли с ним какая-то механика, может быть, концовка, либо это чисто нарративный момент.

Linda-chan

Две новости рядом.
• Габэну больше не придётся ночевать на диванчике в офисе Valve! Старик наконец купил себе небольшой домик во Флориде. Собственное жильё на перегретом™ рынке недвижимости обошлось ему примерно в пять милиардов рублей. Всем остальным американцам, у которых нет свободных пяти миллиардов, рекомендуем стелить картонки в несколько слоёв, дабы не замёрзнуть на улице.
• Правительство решило разнообразить опыт использования сим-карт в России при помощи технологий геймофикации. По замыслу чиновников, сим-карта теперь представляет собой нечто вроде ключа к компьютерной AAAA игре, который необходимо привязывать к железу после получения и отвязать при продаже старого железа. Тем, кому такая механика покажется недостаточно хардкорной, вскоре могут добавить античит.

Linda-chan

We’re sorry, but your search could not be completed. Please try again in a few minutes.
Error: Upstream server responded with a 500 error

Дайте разработчикам Блюская какую-нибудь награду! Ибо нынче это – настоящая революция в UX!

Linda-chan

– Разбился очередной стратегический бомбардировщик.
– Ололо! Бензин кончился! Не достоял очередь до бензоколонки! Небось ещё и бухие все летели! Раздавили бутыль самогона и сразу в небо! И вообще, не понятно, как это совковое говно смогло взлететь! Лол!
– То B-52 в Штатах.
– ВВС США постоянно находятся под давлением: в мире очень неспокойно, люди находятся в состоянии повышенной готовности. B-52 – самолёт очень хороший, но в нынешних условиях техника может дать сбой, а высококлассные экипажи могут ошибиться. В любом случае, эта ужасная катастрофа – не повод для злорадства.

Linda-chan

Старые песни о главном:
Трэк 1: «Почему вы лазаете по моей странице? Кто вам разрешил?»
Трэк 2: «Я заливаю контент в интернет. По каком праву люди его качают?»

Linda-chan

Пока Штаты пытаются договориться с Ираном, евреи регулярно то разбомбят что-то, то ракету запустят, то ещё как-то заставят абонентов понервничать. Было бы забавно, если бы у Трампарарампа сдали нервы, и объединённая ирано-американская армия вторглась бы в Израиль.

Linda-chan

LetsEncrypt начал отзывать сертификаты у вайлдберизов и прочих российских сайтов.
Ожидание: государство сгруппируется и оперативно выдаст клон LE категории «Просто замени адреса эндпойнтов в конфигах и скриптах».
Реальность: «Чтобы получить сертификат, заполните заявление на Госуслугах. Срок исполнения — 3 рабочих дня».

Linda-chan

Контроверсальное мнение: вэбсайту не нужно знать, что пользователь открывает девтулзы.

Linda-chan

Кстати о. Говорят, вестернеры были приятно удивлены качеством озвучки Мит на русском, хотя по мне озвучка вполне обычная, российская. С другой стороны, народ недоумевал, что у главгероя такой грубый голос, «не соответствующий возрасту», на что им отвечали, что в России все школьники так говорят. А я вот тоже недоумеваю. В самой же первой локации комната главгероя забита книгами по питонам и плюсам. Пока игрок осматривается, звучат какие-то реплики про работу. Более того, чуть позже Мита говорит, что главгерой не уделял ей достаточно внимания, на что оный отвечает, что, типа, кушать на что-то нужно. Ну тоесть видно, что главгерой – это не шота с красным рюкзаком, а вполне себе работающий человек возраста 18++. Я (ещё) не знаю, что там в локализациях на эту тему, но подозреваю, что вестернеры снова консультировались с голосами в головах. Ну или я всё не так поняла, и главгерой инспирирован Маику из «Onegai Twins» и таки является шотой с красным рюкзаком, скутером, домом и работой.

Linda-chan

Ебаклаков, пишущих в Жуйк из федивёрса видно сразу: их камменты невозможно читать из-за нагромождения ссылок и форматирования.

Linda-chan

Один из моих любимых сюжетов. Есть один участок, на котором присутствуют квадратно-гнездовые тротуары, тротуар, не соединённый с другим тротуаром, а так же широченная народная тропа, вытоптанная местными прямо по диагонали этого геометрического пиздеца. Этот участок раз в пару лет ремонтируется: снимают асфальт, вытаскивают бордюры, через пару месяцев укладывают новые (что уже тянет на отдельный сюжет). Но! Весь ремонт делается один в один, и по завершению местные получают новенькие квадратно-гнездовые тротуары, новенький тротуар, не соединённый с другим и вытоптанный по диагонали в ноль газон. Такое ощущение, что те, кто планирует ремонт участка, никогда не появляются на этом самом участке, чтобы выяснить, а то там вообще происходит, а просто каждый раз достают план лохматых годов и делают на его основании проект. Кажется, если однажды на том участке обвалится земля, и образуется огромная дыра, при следующем ремонте новый асфальт будет висеть прямо в воздухе.

Linda-chan

Мечтаю однажды начать собирать шедевры российского тротуарного зодчества. Ну, знаете, все эти параллельные тротуары, между которыми можно перемещаться исключительно через говнище, зигзагообразные тротуары, километровые тротуары, проложенные в обход десятиметрового среза, внезапные газоны на самых ходовых участках, неожиданно обрывающиеся тротуары, заборчики, перегораживающие срезы на зигзагообразных тротуарах, о которые так удобно спотыкаться в темноте, ну и всё такое прочее.

Linda-chan

Говорят, там плохие люди нашпиговали AUR зловредами. Спит ли сейчас Стрефил?

Linda-chan

Каждый раз, когда я прохожу капчу «Нажимайте на автобусы, пока они не перестанут появляться», меня сильно конфузит то, что новые картинки появляются не очень быстро, с анимацией, в которой прозрачность неторопливо бежит от ста процентов до нуля. И каждый раз, когда я тыкаю в такую картинку ещё когда она представляет из себя белый квадрат, через который проглядываются очертания автобуса, я задумываюсь: а как алгоритм интерпретирует такой щелчок? Типа, что бот не увидит автобус пока картинка не проявится полностью? Или что на самом деле это не анимация, а тормоза моего компьютера, и человек (с точки зрения алгоритма) так быстро не кликает? Обычно проблем не бывает, но порой оно закидывает меня этими автобусами по несколько минут.

Linda-chan

Современные соцсети:
• Вводят алгоритмы, которые анализируют твоё поведение и подсовывают тебе то, что должно тебе понравиться больше всего.
• Делают бесконечную прокрутку, чтобы посты никогда не заканчивались.
• Делают простой интерфейс, в котором лайки и репосты делаются одним тыком.
• Оптимизируют юзер экспириенс, чтобы ни один из этих пунктов не вызывал затруднения или тормозил просмотр.
• Немедленно блокируют или как-то ограничивают твою учётку за слишком большое количество лайков и репостов.
У них там у всех биполяр очка что ли?

Linda-chan

Заходишь в американскую тытрубу. Начинается реклама. Красивые люди, чернокожие атлеты, фигуристые латинянки, брутальные бледнолицые бородачи, все с искренней улыбкой смотрят в будущее и между делом предлагают тебе поступить на службу в морскую пехоту США.
Заходишь в европейскую тытрубу. Цирк уродов, отталкивающие физиономии, изредка перемежающиеся нормальными человеками, окровавленные прокладки, натурально обосранные унитазы, криптоскам, лотереи, казино. Всё на повышенной громкости.
Я много всякой рекламы в интернетах видела, но именно европейская чаще всего вызывает чувство брезгливости.

Linda-chan

Люди, которые пару часов назад спрашивали, не охуел ли GlobalSign, сейчас спрашивают, по какому праву Яндекс использует движок Чроме, и почему Гугол не запретит ему это делать. Ну, точно необучаемые.

Linda-chan

6 июня: «Ура! GlobalSign отобрал у Маха сертификат! Так его! Нужно больше!»
13 июня: «В смысле, GlobalSign начинает отзывать сертификаты у всех российских пользователей?! Вы там охуели что ли?!»
Необучаемые.

Linda-chan

Установила This App™ на мобилу, залогинилась. Оказалось, что это не достаточно человечно, поэтому предлагают верифицироваться через «Ладонь», «Биометрию» или селфи. Ммммм... Столько вариантов, один хуже другого. И, разумеется, верю, что данные не хранятся и сразу удаляются. Короче, идите в жопу.

Linda-chan

The back cover of C++: The Programming Language also raises questions not answered by the front cover

https://devblogs.microsoft....0260605-01/?p=112391
Нежелание американцев использовать кавычки там, где они действительно нужны, просто поражает.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.