@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16639 постов
27246 комментариев
Linda-chan

Активные пользователи гуглодоксов, конечно, сделаны из другого теста сомнительного качества. Гугол на днях добавил туда (в гуглодоксы, а не в тесто) электронного помощника в лице Гемини, ну и народ сразу же напрягся. Пока одних постоянный трындёж помощника отвлекает от работы, что, разумеется, понимаемо, другие сильно обеспокоились тем, что их шедевры эпистолярного жанра используются для дообучения ИИ. Вопрос – что мешает Гуглу обучать ИИ без помощника в вэбморде, а просто читая базу на сервере – народ не интересует: все увидели заветный разноцветный ромбик и тут же посходили с ума.

Linda-chan

Aihasto представляет: «На электронном дне».

Linda-chan

В воздухе – характерный запах. Похоже, ща ливанёт.

Linda-chan

Очередного художника забанили на Пиксиве, и теперь в камментах стоит вой: «Все мои букмарки пропали!» Помнится, когда другой художник жаловался, что мерзкие воришки нелегально скачивают его картинки и куда-то там сохраняют, я сказала, что, с другой стороны, его творчество обретает бессмертие, и тут же какие-то шизики мне стали писать, что я плохой человек, обворовала поляпонии и, вообще, являюсь причиной смерти каждого второго художника в Африке. Ну, чё я могу сказать, не плачьте по букмаркам, ребята, а лучше наслаждайтесь тем самым чувством ностальгии по тому, что было, но больше не повторится, как бы оно в Японии ни называлось.

Linda-chan

На Хабре запретили таки сгенерированные статьи.
https://habr.com/ru/compani...br/articles/1019036/
Учитывая, что нынче там кроме ИИ творчества почти ничего нет... Хабракапец?

Linda-chan

Похоже, британское правительство вошло во вкус, и для лучшей защиты детей решило запретить кавээны. В обсуждениях данной новости народ ухахатывается над глупым правительством и предлагает однокнопочные решения для простого и лёгкого обхода запрета.
Кажется, бриты ещё не знают, что их ждёт впереди :}

Linda-chan

Там в Британии правители насмотрелись Твиттера и решили натурально «чекать HDD» гражданам. При чём всем сразу, а не только тем, кто шотаконы посматривает. Работать это должно, судя по всему, так.
Мобила непрерывно мониторит все доступные накопители на предмет картинок с видосами. Если находит что-то новое, то анализирует содержание. Если в файле содержится обнажёнка, то уточняются некоторые нюансы типа возраста владельца накопителя, ну и о ситуации докладывается Санта Клаусу.
Разумеется, в рамках нынешнего тренда, весь этот банкет идёт за счёт производителей и поставщиков операционных систем. Если производитель отказывается сотрудничать или проявляет недостаточное рвение, то руководство отправляется валить лес в Шотландию. Разумеется, всё это делается ради защиты детей, чтобы эти самые дети голые нюдесы направо и налево не рассылали. Разумеется, никакого другого применения у данной технологии не предусмотрено – честно-честно.
Всвязи с этой потрясающей новостью активизировалась куча категорий граждан, среди которых наибольший фейспалм вызывают две. Первые искренне рады повышенной защите «наших детей», уверены, что раз защищаются именно дети, то и устройства взрослых никто не будет трогать, да и вообще, вам что, есть что скрывать? Вторые же инициативе очень не рады, поскольку уверены, что весь движ организован обитателями того самого острова, и вся эта система строится лишь для того, чтобы без особых усилий поставлять островитянам тонны свежего контента.

Linda-chan

Таки прошла «MiSide».
По пути к финалу встретила скример, от которого у меня реально пару минут мурашки по коже бегали. Хотя, технология там была стандартная: сначала пять минут душим игрока какой-то нудной повторяющейся бытовухой, в которой вообще ничего не происходит, а потом с громким звуком с края экрана выпрыгивает чорт. Простенько, но со вкусом, как говорится.
Концовка содержит небольшой нежданчик, но, учитывая все предыдущие события, реальным нежданчиком было бы отсутствие этого нежданчика.
В целом сюжет мне понравился. Мотивация героини до конца не раскрыта, но интуитивно предельно ясна. Сама вселенная тоже интересна и заставляет задуматься. Впрочем, те же самые вопросы уже кто только ни поднимал, взять хотя бы ту же «Нирвану» ^^'
Ещё авторы как-то плохо раскрыли криповую Миту и её взаимоотношения с главгероиней. Буквально немного показали, как они взаимодействуют, и всё, больше она не появлялась.
И лоли Мита куда-то пропала. Я-то думала, что она будет главным хоррором, но нет, просто показали, выдавили из игрока печаль и забыли. Когда она начинала хватать персонажа за руки, я ни разу не нажимала кнопку «Оттолкнуть» и просто ждала, когда персонаж сделает это сам =_=
Смутил лингвистический казус. Игра – от российских разработчиков, тоесть первичен русский язык. Однако, в сюжете присутствует Мита, обитающая в главной, так сказать, серверной, которая прямо в описании названа «Ядро Мита», что звучит предельно криво и странно, пока не поймёшь, что это дословный перевод «Core Mita».
Что ещё? А, до сих пор пребываю в восторге от оформления дома спящей Миты OO
Открыла мирный режим. Оказалось, что вместо него в игре пока только заглушка ^^' Поэтому пришлось проходить игру заново, дабы закрыть все мини-игры, найти все пропущенные картриджи и малинки, ну и разобраться с сейфом: его я открыла, но так и не поняла, связана ли с ним какая-то механика, может быть, концовка, либо это чисто нарративный момент.

Linda-chan

Две новости рядом.
• Габэну больше не придётся ночевать на диванчике в офисе Valve! Старик наконец купил себе небольшой домик во Флориде. Собственное жильё на перегретом™ рынке недвижимости обошлось ему примерно в пять милиардов рублей. Всем остальным американцам, у которых нет свободных пяти миллиардов, рекомендуем стелить картонки в несколько слоёв, дабы не замёрзнуть на улице.
• Правительство решило разнообразить опыт использования сим-карт в России при помощи технологий геймофикации. По замыслу чиновников, сим-карта теперь представляет собой нечто вроде ключа к компьютерной AAAA игре, который необходимо привязывать к железу после получения и отвязать при продаже старого железа. Тем, кому такая механика покажется недостаточно хардкорной, вскоре могут добавить античит.

Linda-chan

We’re sorry, but your search could not be completed. Please try again in a few minutes.
Error: Upstream server responded with a 500 error

Дайте разработчикам Блюская какую-нибудь награду! Ибо нынче это – настоящая революция в UX!

Linda-chan

– Разбился очередной стратегический бомбардировщик.
– Ололо! Бензин кончился! Не достоял очередь до бензоколонки! Небось ещё и бухие все летели! Раздавили бутыль самогона и сразу в небо! И вообще, не понятно, как это совковое говно смогло взлететь! Лол!
– То B-52 в Штатах.
– ВВС США постоянно находятся под давлением: в мире очень неспокойно, люди находятся в состоянии повышенной готовности. B-52 – самолёт очень хороший, но в нынешних условиях техника может дать сбой, а высококлассные экипажи могут ошибиться. В любом случае, эта ужасная катастрофа – не повод для злорадства.

Linda-chan

Старые песни о главном:
Трэк 1: «Почему вы лазаете по моей странице? Кто вам разрешил?»
Трэк 2: «Я заливаю контент в интернет. По каком праву люди его качают?»

Linda-chan

Пока Штаты пытаются договориться с Ираном, евреи регулярно то разбомбят что-то, то ракету запустят, то ещё как-то заставят абонентов понервничать. Было бы забавно, если бы у Трампарарампа сдали нервы, и объединённая ирано-американская армия вторглась бы в Израиль.

Linda-chan

LetsEncrypt начал отзывать сертификаты у вайлдберизов и прочих российских сайтов.
Ожидание: государство сгруппируется и оперативно выдаст клон LE категории «Просто замени адреса эндпойнтов в конфигах и скриптах».
Реальность: «Чтобы получить сертификат, заполните заявление на Госуслугах. Срок исполнения — 3 рабочих дня».

Linda-chan

Контроверсальное мнение: вэбсайту не нужно знать, что пользователь открывает девтулзы.

Linda-chan

Кстати о. Говорят, вестернеры были приятно удивлены качеством озвучки Мит на русском, хотя по мне озвучка вполне обычная, российская. С другой стороны, народ недоумевал, что у главгероя такой грубый голос, «не соответствующий возрасту», на что им отвечали, что в России все школьники так говорят. А я вот тоже недоумеваю. В самой же первой локации комната главгероя забита книгами по питонам и плюсам. Пока игрок осматривается, звучат какие-то реплики про работу. Более того, чуть позже Мита говорит, что главгерой не уделял ей достаточно внимания, на что оный отвечает, что, типа, кушать на что-то нужно. Ну тоесть видно, что главгерой – это не шота с красным рюкзаком, а вполне себе работающий человек возраста 18++. Я (ещё) не знаю, что там в локализациях на эту тему, но подозреваю, что вестернеры снова консультировались с голосами в головах. Ну или я всё не так поняла, и главгерой инспирирован Маику из «Onegai Twins» и таки является шотой с красным рюкзаком, скутером, домом и работой.

Linda-chan

Ебаклаков, пишущих в Жуйк из федивёрса видно сразу: их камменты невозможно читать из-за нагромождения ссылок и форматирования.

Linda-chan

Один из моих любимых сюжетов. Есть один участок, на котором присутствуют квадратно-гнездовые тротуары, тротуар, не соединённый с другим тротуаром, а так же широченная народная тропа, вытоптанная местными прямо по диагонали этого геометрического пиздеца. Этот участок раз в пару лет ремонтируется: снимают асфальт, вытаскивают бордюры, через пару месяцев укладывают новые (что уже тянет на отдельный сюжет). Но! Весь ремонт делается один в один, и по завершению местные получают новенькие квадратно-гнездовые тротуары, новенький тротуар, не соединённый с другим и вытоптанный по диагонали в ноль газон. Такое ощущение, что те, кто планирует ремонт участка, никогда не появляются на этом самом участке, чтобы выяснить, а то там вообще происходит, а просто каждый раз достают план лохматых годов и делают на его основании проект. Кажется, если однажды на том участке обвалится земля, и образуется огромная дыра, при следующем ремонте новый асфальт будет висеть прямо в воздухе.

Linda-chan

Мечтаю однажды начать собирать шедевры российского тротуарного зодчества. Ну, знаете, все эти параллельные тротуары, между которыми можно перемещаться исключительно через говнище, зигзагообразные тротуары, километровые тротуары, проложенные в обход десятиметрового среза, внезапные газоны на самых ходовых участках, неожиданно обрывающиеся тротуары, заборчики, перегораживающие срезы на зигзагообразных тротуарах, о которые так удобно спотыкаться в темноте, ну и всё такое прочее.

Linda-chan

Говорят, там плохие люди нашпиговали AUR зловредами. Спит ли сейчас Стрефил?

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.