@Linda-chan

Linda-chan

Линда Кайе
Linda-chan

Дата рождения: 01.11.1983

Тотальная неудачница и убийца жёстких дисков. Самая большая поклонница Ариэль. Член ордена Вселенского тормоза имени Осаки-сан. Любительница каваййных переднеприводных машинок. Суккуб на полставки. Когти прилагаются.

https://www.lindachan.net

10 я читаю 59 меня читают
16628 постов
27228 комментариев
Linda-chan

Попадается видео, название которого обещает рассказать, почему кино стало таким хреновым. Открываю. Автор пять минут рассказывает, что Трампарарампу очень понравится фильм «Час-пик» с Джеки Чаном, и он очень хотел, чтобы сняли вторую часть. Закрываю видео.

Linda-chan

Попадается видео, название которого обещает рассказать, почему синий зуб работает так хреново. Ожидаю услышать про космические лучи, интерференцию эфира, отражение астральных волн в твёрдой среде, которые не позволяют двум устройствам одной линейки от одного производителя будучи положенными друг на друга без чудовищных потерь обмениваться данными. Видео начинается с рассказов, что му-хрю, разные производители, разные стандарты, одна буковка в названии стандарта будет отличаться, и устройства просто не найдут друг друга. Закрываю видео. Бля, я и сама знаю, что, если два устройства или две программы поддерживают несовместимые друг с другом стандарты, то они никогда не сконнектятся. Верните мне мою минуту жизни (не считая пространного вступления).

Linda-chan

Стармер до поджога: «Я здесь надолго».
Стармер после поджога: «Я устал, я ухожу».
Британия уже не та.

Linda-chan

Там ADL выпустила сообщение, что слово «Goyslop» – это плохое слово, это – фашизм, нацизм, альтрайт, асмонгольд и палестина. В подробном разборе говорится, что оно состоит из слов «Goy» и «Slop», и этот самый «Goy» – слюр™, которым обозначают неевреев. Нельзя использовать это слово, плохое оно. Тоесть, «Негр» – это слюр™ по отношению к чернокожим, и нечернокожим использовать его нельзя, поскольку это – расизм, а вот чернокожим – можно, потому что это не расизм. А «Гой» – это слюр™ по отношению к неевреям, и неевреям его использовать нельзя, потому что это палестина, а вот евреям его использовать можно, потому что это не палестина. Логично? Логично!

Linda-chan

Самая странная вещь в сюжете игры – это лоли Мита. Ну, типа, максимально покалеченный персонаж, чья предыстория непрямую не раскрывается. Ты слушаешь короткие реплики и возникает стойкое ощущение, что ей попался игрок, который нашёл соответствующую механику и долго издевался над ней, ну а потом забросил. Ну, такая мощная история в рамках депрессивного мира игры. А потом ты находишь её малинку (не знаю, как это назвать иначе), читаешь описание, а там говорится, что это безумной Миты рук дело OO И вроде бы тоже вариант, и вроде так предательски рушит сюжет, высосанный из полутора реплик =_=

Linda-chan

Я так часто нажимала «Заблокировать эту рекламу» в тытрубе, что теперь мне весь день крутят один и тот же ролик первой рекламой и ещё два-три второй. И кнопка больше не помогает. Похоже, у гугла закончилась реклама.

Linda-chan

Неочевидная вещь в «MiSide». Где-то по центру игры нам рассказывают, что миты появляются, когда игроки устанавливают игру и начинают играть. Но за всю игру главгерой видит только двух игроков и кучу картриджей. Собственно, тут и скрывается причина бесконечной грусти всех встреченных мит – они были так или иначе покинуты своими игроками, но продолжают жить дальше без каких-либо перспектив. Даже умереть они не могут OO
// Нечто подобное, но смягчённое йумором есть в том же «Годвилле» OO

Linda-chan

Посмотрела я прохождение Мэнли с японской озвучкой... Нуууу... Не знаю. Озвучено хорошо, но синдром утёнка уже не развернуть. И Мила, как мне кажется, совершенно не попадает в образ.

Linda-chan

Активные пользователи гуглодоксов, конечно, сделаны из другого теста сомнительного качества. Гугол на днях добавил туда (в гуглодоксы, а не в тесто) электронного помощника в лице Гемини, ну и народ сразу же напрягся. Пока одних постоянный трындёж помощника отвлекает от работы, что, разумеется, понимаемо, другие сильно обеспокоились тем, что их шедевры эпистолярного жанра используются для дообучения ИИ. Вопрос – что мешает Гуглу обучать ИИ без помощника в вэбморде, а просто читая базу на сервере – народ не интересует: все увидели заветный разноцветный ромбик и тут же посходили с ума.

Linda-chan

Aihasto представляет: «На электронном дне».

Linda-chan

В воздухе – характерный запах. Похоже, ща ливанёт.

Linda-chan

Очередного художника забанили на Пиксиве, и теперь в камментах стоит вой: «Все мои букмарки пропали!» Помнится, когда другой художник жаловался, что мерзкие воришки нелегально скачивают его картинки и куда-то там сохраняют, я сказала, что, с другой стороны, его творчество обретает бессмертие, и тут же какие-то шизики мне стали писать, что я плохой человек, обворовала поляпонии и, вообще, являюсь причиной смерти каждого второго художника в Африке. Ну, чё я могу сказать, не плачьте по букмаркам, ребята, а лучше наслаждайтесь тем самым чувством ностальгии по тому, что было, но больше не повторится, как бы оно в Японии ни называлось.

Linda-chan

На Хабре запретили таки сгенерированные статьи.
https://habr.com/ru/compani...br/articles/1019036/
Учитывая, что нынче там кроме ИИ творчества почти ничего нет... Хабракапец?

Linda-chan

Похоже, британское правительство вошло во вкус, и для лучшей защиты детей решило запретить кавээны. В обсуждениях данной новости народ ухахатывается над глупым правительством и предлагает однокнопочные решения для простого и лёгкого обхода запрета.
Кажется, бриты ещё не знают, что их ждёт впереди :}

Linda-chan

Там в Британии правители насмотрелись Твиттера и решили натурально «чекать HDD» гражданам. При чём всем сразу, а не только тем, кто шотаконы посматривает. Работать это должно, судя по всему, так.
Мобила непрерывно мониторит все доступные накопители на предмет картинок с видосами. Если находит что-то новое, то анализирует содержание. Если в файле содержится обнажёнка, то уточняются некоторые нюансы типа возраста владельца накопителя, ну и о ситуации докладывается Санта Клаусу.
Разумеется, в рамках нынешнего тренда, весь этот банкет идёт за счёт производителей и поставщиков операционных систем. Если производитель отказывается сотрудничать или проявляет недостаточное рвение, то руководство отправляется валить лес в Шотландию. Разумеется, всё это делается ради защиты детей, чтобы эти самые дети голые нюдесы направо и налево не рассылали. Разумеется, никакого другого применения у данной технологии не предусмотрено – честно-честно.
Всвязи с этой потрясающей новостью активизировалась куча категорий граждан, среди которых наибольший фейспалм вызывают две. Первые искренне рады повышенной защите «наших детей», уверены, что раз защищаются именно дети, то и устройства взрослых никто не будет трогать, да и вообще, вам что, есть что скрывать? Вторые же инициативе очень не рады, поскольку уверены, что весь движ организован обитателями того самого острова, и вся эта система строится лишь для того, чтобы без особых усилий поставлять островитянам тонны свежего контента.

Linda-chan

Таки прошла «MiSide».
По пути к финалу встретила скример, от которого у меня реально пару минут мурашки по коже бегали. Хотя, технология там была стандартная: сначала пять минут душим игрока какой-то нудной повторяющейся бытовухой, в которой вообще ничего не происходит, а потом с громким звуком с края экрана выпрыгивает чорт. Простенько, но со вкусом, как говорится.
Концовка содержит небольшой нежданчик, но, учитывая все предыдущие события, реальным нежданчиком было бы отсутствие этого нежданчика.
В целом сюжет мне понравился. Мотивация героини до конца не раскрыта, но интуитивно предельно ясна. Сама вселенная тоже интересна и заставляет задуматься. Впрочем, те же самые вопросы уже кто только ни поднимал, взять хотя бы ту же «Нирвану» ^^'
Ещё авторы как-то плохо раскрыли криповую Миту и её взаимоотношения с главгероиней. Буквально немного показали, как они взаимодействуют, и всё, больше она не появлялась.
И лоли Мита куда-то пропала. Я-то думала, что она будет главным хоррором, но нет, просто показали, выдавили из игрока печаль и забыли. Когда она начинала хватать персонажа за руки, я ни разу не нажимала кнопку «Оттолкнуть» и просто ждала, когда персонаж сделает это сам =_=
Смутил лингвистический казус. Игра – от российских разработчиков, тоесть первичен русский язык. Однако, в сюжете присутствует Мита, обитающая в главной, так сказать, серверной, которая прямо в описании названа «Ядро Мита», что звучит предельно криво и странно, пока не поймёшь, что это дословный перевод «Core Mita».
Что ещё? А, до сих пор пребываю в восторге от оформления дома спящей Миты OO
Открыла мирный режим. Оказалось, что вместо него в игре пока только заглушка ^^' Поэтому пришлось проходить игру заново, дабы закрыть все мини-игры, найти все пропущенные картриджи и малинки, ну и разобраться с сейфом: его я открыла, но так и не поняла, связана ли с ним какая-то механика, может быть, концовка, либо это чисто нарративный момент.

Linda-chan

Две новости рядом.
• Габэну больше не придётся ночевать на диванчике в офисе Valve! Старик наконец купил себе небольшой домик во Флориде. Собственное жильё на перегретом™ рынке недвижимости обошлось ему примерно в пять милиардов рублей. Всем остальным американцам, у которых нет свободных пяти миллиардов, рекомендуем стелить картонки в несколько слоёв, дабы не замёрзнуть на улице.
• Правительство решило разнообразить опыт использования сим-карт в России при помощи технологий геймофикации. По замыслу чиновников, сим-карта теперь представляет собой нечто вроде ключа к компьютерной AAAA игре, который необходимо привязывать к железу после получения и отвязать при продаже старого железа. Тем, кому такая механика покажется недостаточно хардкорной, вскоре могут добавить античит.

Linda-chan

We’re sorry, but your search could not be completed. Please try again in a few minutes.
Error: Upstream server responded with a 500 error

Дайте разработчикам Блюская какую-нибудь награду! Ибо нынче это – настоящая революция в UX!

Linda-chan

– Разбился очередной стратегический бомбардировщик.
– Ололо! Бензин кончился! Не достоял очередь до бензоколонки! Небось ещё и бухие все летели! Раздавили бутыль самогона и сразу в небо! И вообще, не понятно, как это совковое говно смогло взлететь! Лол!
– То B-52 в Штатах.
– ВВС США постоянно находятся под давлением: в мире очень неспокойно, люди находятся в состоянии повышенной готовности. B-52 – самолёт очень хороший, но в нынешних условиях техника может дать сбой, а высококлассные экипажи могут ошибиться. В любом случае, эта ужасная катастрофа – не повод для злорадства.

Linda-chan

Старые песни о главном:
Трэк 1: «Почему вы лазаете по моей странице? Кто вам разрешил?»
Трэк 2: «Я заливаю контент в интернет. По каком праву люди его качают?»

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.